В подземном переходе на Крещатике, Киев, возле ЦУМа КГГА начало производить ремонтные работы. Для того, чтобы это не повлияло на качестве жизни пешеходов, киевские власти открыли наземный переход на перекрестке Крещатика и улицы Богдана Хмельницкого, где проводятся ремонтные работы.

Ранее сообщалось, что наземный переход оказался удобным и инклюзивным, поэтому смысла открывать подземный переход нет. К тому же, киевляне обратились в КГГА с просьбой, чтобы его не убирали, так как им пользуется множество людей.

Однако, 31 октября на сайте КГГА появилась информация, что подземный переход на пересечении улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого откроют для жителей и гостей столицы 1 февраля 2020 году, сообщают в КГГА. При этом, наземный закрывать не будут, так как жители Киева посчитали его удобным и полезным.

Переход

В данный момент завершили реконструкцию подземного перехода на деньги инвестора.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Николай Поворозник, первый заместитель главы КГГА, также отметил, что наземный пешеходный переход убирать не будут: "Городская власть и инвестор прислушивались к мнению киевлян. Таким образом, по результатам совместных совещаний принято решение в установленном порядке рассмотреть вопросы функционирования на постоянной основе наземных пешеходных переходов на перекрестке ул. Крещатик и ул. Богдана Хмельницкого с обустройством островков безопасности вместо наклонных подъемников".

Переход

Таким образом, в 2020 году возле ЦУМа будет функционировать не только подземный переход, но и наземный, которым смогут воспользоваться маломобильные украинцы.

Напомним, ранее в Киеве установят необычные информационные панели: поможет каждому украинцу.

Также Знай.ua писал, что киевлянам разрешат не платить за проезд в транспорте, но есть нюанс: у Кличко все объяснили.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в Киеве ввели "зимние" правила уличного движения: где придется притормозить.