4 ноября в Украине Государственная таможенная служба запустила в тестовом режиме онлайн-калькулятор, с помощью которого можно посчитать, сколько будет стоить растаможка авто на евробляхе.

Таможенная служба сообщила об этом на своей странице в Facebook. В посте рассказали, что с помощью сервиса можно легко рассчитать, сколько именно налогов за ввоз иностранного авто с пробегом придется заплатить. В сообщении добавили, что сервис: "Подтягивает данные по минимальной, средней и максимальной стоимости указанного авто за 2018–2019 годы".

Ви давно на це чекали! Калькулятор митної вартості та платежів при митному оформленні автомобіля готовий. Наш...

Geplaatst door Нова митниця op Maandag 4 november 2019

Как сообщается, в данный момент в базе доступно уже около 2300 моделей, а это приблизительно миллион авто.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Мы решили провести эксперимент и воспользоваться калькулятором, чтобы рассчитать стоимость нерастаможенного авто. На одном из ресурсов по продаже авто мы нашли объявление о продаже Opel Vectra B, 2000 года выпуска. Объем двигателя авто 2 литра, работает на дизеле, машиной пользовались больше 5 лет. Продавец просил за авто 1199$ (29 795 гривен по курсу доллара 5 ноября).

Мы ввели все данные в строчки калькулятора, и нам удалось получить стоимость растаможки такого авто:

Стоимость растаможки

Если бы мы в действительности занялись растаможкой такого авто, то заплатить бы пришлось почти треть стоимости - 9 589 гривен.

Ссылку на калькулятор вы можете найти в посте Государственной таможенной службы, который размещен выше.

Напомним, ранее евробляхеры могут получить денежную компенсацию через суд: что для этого нужно.

Также Знай.ua писал, что евробляхерам подготовили новшество: как теперь будут растаможивать авто.

Еще Портал Знай.ua сообщал, как не стать жертвой обмана на шиномонтаже: водителям рассказали о крупнейших уловках на СТО.