Синоптики прогнозируют, что погода в Украине в декабре 2019 будет анормально теплой. В столице Украины столбики термометров в дневное время суток не опустятся ниже нуля. Кроме того, совсем не ожидается осадков.

Специалисты отмечают, что декабрь 2019 году станет рекордно теплым. Такие погодные особенности синоптики объясняют глобальным потеплением. В результате экологической катастрофы в Киеве в течение всего декабря будет держаться достаточно теплая погода, а в ночное время суток будет опускаться максимум до -6 градусов.

Прогноз погоды на декабрь фото: Униан
Прогноз погоды на декабрь фото: Униан

На юге страны днем воздух прогреется до +5...+9 градусов, ночью похолодает до +1...+3, иногда будут заморозки. Вода в море остынет до +8. В Одессе средняя температура в декабре будет равняться +11 градусов тепла. На востоке и юго-востоке страны ожидается преимущественно минусовая температура. В Харькове прогнозируют среднесуточную температуру на уровне -4 градусов, в Днепропетровске и Запорожье – -2 градусов.

Синоптик Леонид Горбань дал прогноз погоды и отмечал, что после 12 декабря в Украине будут преимущественно минусовые температуры.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Прогноз погоды на декабрь фото: narodna-prada.ua
Прогноз погоды на декабрь фото: narodna-prada.ua

"Стойка зима, по моим данным, начнется 12 декабря. Первые четыре дня декабря будет минусовая температура, потом пять дней плюсовая — до 4 градусов тепла. А с 12 декабря и до конца месяца — одни "минусы", – рассказывает синоптик. Прогноз синоптика

Сильных морозов в декабре синоптики не предусматривают – максимально столбики термометров могут опуститься до -12°. В конце месяца 24-25 декабря температура воздуха может опустится до -13...-15°.

Прогноз погоды на декабрь фото: Униан
Прогноз погоды на декабрь фото: Униан

"Следующие месяцы будут холодными - весь морозный январь, а февраль будет даже холоднее января. Морозы будут достигать -18...-20°. Ожидаются также обильные снегопады. Больших периодов оттепели не предвидится. Практически вся зима будет очень снежной", – прогнозирует народный синоптик. Прогноз народного синоптика

Напомним, ранее киевлян предупредили о сильном тумане

Как сообщал портал "Знай.uа", синоптики посоветовали насладиться последними теплыми днями

Также Знай.uа" писал, что в Киев идет похолодание, когда одеваться теплее