Украинские альпинисты погибли в горах Высокие Татры, которые находятся в Словакии, неподалеку от Видловой Вежи в результате несчастного случая.

28 ноября об этом трагическом случае написали на странице клуба альпинизма и скалолазания "Вертикаль" в Facebook.

В записи сообщили, что инструктор по альпинизму Владимир Михалко и альпинистка Ирина Скрилева начали спуск и погибли в результате несчастного случая. Подробности трагедии пока что неизвестно.

"Сегодня произошла трагедия, в результате несчастного случая при спуске погибли инструктор альпинизма Владимир Михалко и Ирина Скрилева", - написал в посте клуб "Вертикаль".

Пост на странице клуба "Вертикаль" в Facebook
Пост на странице клуба "Вертикаль" в Facebook

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Спасатели в Словакии подтвердили факт гибели украинских альпинистов. Из-за погодных условий тела пока что не могут спустить. Повторная попытка совершить транспортировку тел погибших будет предпринята 29 ноября, пятница.

Высокие Татры, Pixabay
Высокие Татры, Pixabay

"Вышел отряд из 14 человек местных спасателей. Погода не летная. Сейчас из-за сложных условий спасательный отряд прекратил работу. Попробуют завтра транспортировать. Остальные участники возвращаются на место базирования, домик Замковского. Связь с ними на данный момент отсутствует", - прокомментировал поисковую операцию альпинист Александр Кашел.

Напомним, ранее невероятное достижение: непальский альпинист установил новый рекорд мира, видео.

Также Знай.ua писал, что девятилетняя девочка-скалолаз установила уникальный рекорд: невероятное достижение.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что альпинисты перемеряют высоту Эвереста: гора могла стать ниже .