В сети разгорелся скандал с компанией Apple, которая в своих приложениях погоды пометила Крым российским. Так, пользователи запустили в Facebook флешмоб, в котором свои посты и комментарии помечают хэштегами #CrimeaIsUkraine и #CrimeaIsNotRussia. Об этом сообщает Крым.Реалии.

Напомним, накануне стало известно о том, что приложениях погоды компании Apple для российских пользователей оккупированный Крым стал отображаться как российский. Причем на материковой части Украины и на оккупированном полуострове Севастополь, Симферополь, Керчь и другие города не отображаются ни частью Украины, ни частью России.

Стоит отметить, что Министерство финансов США собирается инициировать проверку и выяснить, подпадают ли действия Apple под санкции. Сама компания сообщила, что у них начался аудит "политики определения спорных территорий". В украинском Министерстве иностранных дел заявили, что будут требовать от Apple, чтобы она перестала отображать Крым российским в своих приложениях.

Apple, InfoResist
Apple, InfoResist

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, Зеленский рассказал, кто и как решит будущее Крыма.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Apple готова выпускать новые iPhone чаще.

Также портал "Знай.ua" писал, что Apple ответила Украине за "российский Крым".