В Российской Федерации произошла весьма странная история. Так, в казанской гимназии с родителей учащихся собрали деньги под предлогом добровольной помощи и "слили" все финансы на помпезный корпоратив в солнечных ОАЭ. И это при условии, что директор заведения и его заместитель ежемесячно получали солидные премии.

Одно из российских изданий сообщает, что в элитной гимназии города Казани, за два года, в фонд учебного заведения родители учеников добровольно-принудительно внесли 50 млн рублей.

Гимназия № 19 Казань, Яндекс
Гимназия № 19 Казань, Яндекс

По информации журналистов, за эти деньги директор школы и его заместитель установили себе премии от 100 до 200 тысяч рублей в месяц. А учителей гимназии повезли в ОАЭ на празднование так называемого корпоратива, потратив на это все около 500 тысяч рублей. Это подтверждает главный прокурор республики Татарстан Илдус Нафиков.

"Руководство ряда учреждений превратило школы в бизнес-центры по выколачиванию средств", — заявил прокурор.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, посадил "на кол" одноклассника: в Николаеве детские шалости закончились жутким увечьем.

Как сообщал Знай.ua, Франковск готовится к "отрыву" на Новый год: сани Николая, борщ-батл и странный рекорд с детьми.

Знай.ua писал, киевским школам запретили проводить мероприятия: "Рассчитаны на получение знаний".