Украинская политическая нация и украинский народ, которые включают в себя разные этносы существуют, а те, кто не признает данного факта, просто отрицают реальность.

Об этом стало известно благодаря заявлению предстоятеля Украинской Греко-католической церкви Святослав.

Храм УГКЦ, 24 канал
Храм УГКЦ, 24 канал

"Мы должны жить так, чтобы нам было не все равно, какими мы являемся людьми, не все равно, в какой стране мы живем. Потому что все равно – значит мне безразлично", — убежден глава УГКЦ.

"Украинский народ существует. Поэтому каждый, кто отрицает существование украинского народа или существование политической нации, включающей все народы, живущие в Украине, тот расходится с действительностью", – добавил Святослав.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, названы 100 самых влиятельных украинцев: какое место в рейтинге занимают Зеленский, Богдан и Коломойский.

Как сообщал Знай.ua, запал в душу Папе Римскому: львовянин стал самым молодым католическим епископом мира.

Знай.ua писал, в Украине зреет новый церковный раскол: почему греко-католики недовольны Ватиканом и хотят перейти в ПЦУ.