С первого января 2020 года в Украине вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, связанные с ростом популярности электромобилей, сообщает ТСН.

Как сообщается, електрромобілі получат собственные номерные знаки с надписями зеленого цвета, которые будут отличать их от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Также на дорогах с’появятся новые дорожные знаки “для электромобилей”, “кроме электромобилей” и “станция зарядки электромобилей”, - которыми будут помечаться инфраструктурные об’объекты для электрокаров. До электромобилей также отнесены автомобили с гибридной силовой установкой, однако они не будут иметь собственных номерных знаков.

Нарушение нововведений со стороны водителей машин с двигателями внутреннего сгорания будет караться штрафами от 340 до 510 гривен.

Напоминаем, что в Китае завод Tesla продал своим сотрудникам первые выпущенные экземпляры автомобиля Model 3.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.uа новые смартфоны от Xiaomi получат революционную зарядку. Их можно будет зарядить всего лишь за 30 минут.

Также Знай.uа писал, что в сети показали новый дизайн Windows 10,, который никогда не появится в сети, и вот почему.