Как сделать так, чтобы високосный 2020 год был удачным и благоприятным? Оказывается, это абсолютно несложно и зависит исключительно от нас самих. Узнайте: почему нельзя выходить замуж и жениться? Покупать квартиру или переезжать, начинать строительство? Читайте подробнее о том, что не рекомендуется делать в високосном году.

Почему високосный год принято считать неблагоприятным периодом?

Относительно опасности високосного года мнения научных сотрудников и специалистов в области биоэнергетики расхожи. Первые уверены, что этот год не представляет никакой опасности. В то время как вторые говорят об обратном, утверждая, что 29 февраля меняет весь год, притягивая негатив.

Отзывы некоторых людей и наблюдения экспертов свидетельствуют о том, что високосный год – это тот период времени, когда ни в чем нельзя быть уверенными на 100%. Бытует даже мнение, что в этом году лучше не обдумывать длительно планы, не строить их.

Однако другие люди, наоборот, уверены, что между високосным годом и обычным нет абсолютно никакой разницы. И все запреты – это лишь давние суеверия, в которые не стоит верить. Но все-таки мы обязаны вас с ними познакомить и растолковать.

Опасения людей связаны с наблюдениями, которые проводились в течение многих лет. И если сравнивать обычный год с високосным, то в последний повышается уровень смертности скота, происходит больше крушений, аварий и различных происшествий.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако, с точки зрения науки, високосный год абсолютно не опасен. И все опасения людей идут якобы еще с времен язычества. Наши предки в дохристианскую эпоху воспринимали високосный год как уязвимый, беззащитный, плохой и опасный.

Согласно мнению экстрасенсов, високосный 2020 год может накликать беду, потому что именно в этот период расцветает вся темная энергия. Особенно опасны плохие слова и всевозможные проклятия.

И даже слово «ненавижу» может обернуться чем-то непоправимым, поэтому экстрасенсы рекомендует в периоды агрессии сдерживать свои эмоции и контролировать чувства. В противном случае негативные слова будут материализовываться. И приобретать свои формы в действительности.

Високосный 2020 год: запреты и табу, unian.ua
Високосный 2020 год: запреты и табу, unian.ua

Экстрасенсы остерегают: чтобы не накликать беду на свою семью, необходимо быть добрее, следить за своими словами. И защищаться с помощью талисманов и оберегов. Есть люди, которые верят в опасность високосного года. Другие относятся к такому мнению с безразличием и предосудительностью.

Давайте рассмотрим возможные запреты. Узнайте: почему нежелательно менять работу, планировать переезд или расписываться? Читайте также о том, каких критериев во избежание опасностей стоит придерживаться?

Делать ли предложение руки и сердца?

Считается, если кто-то женится или выходит замуж високосном году, брак будет неудачным. В семейных отношениях в приоритете - распри и разногласия, возможны измены. Молодые будут очень часто ссориться. И вскоре после свадьбы семья, переполненная враждой, смутой и перепалками распадается.

Многовековые наблюдения экспертов за теми, кому пришлось жениться и разводиться свидетельствуют о том, что в високосный год браков, которые распадаются, несколько больше. Они якобы быстро распадаются.

Однако бывает, что пара уже давно вместе. И если будущие молодожены давно планировали свадьбу, но так сложилось по обстоятельствам, что свадьба должна состояться в високосном 2020 году, тогда им необходимо взять на вооружение приметы, которые помогут обезопасить семью и отношения, сохранив союз:

  • Чтобы семейная жизнь брачующихся было долгой, крепкой и счастливой, невесте на свадьбу необходимо одеть длинное платье со шлейфом.
  • Чтобы семья жила в достатке, необходимо каждый год в течение 3-х лет застилать стол на праздники скатертью, которая была на их свадебном столе.
  • Во время бракосочетания жених и невеста должны положить себе в туфли по монетке.
  • Венчальные свечи молодожены должны задуть одновременно. Это сулит им долгую и счастливую совместную жизнь.
  • Свадебный каравай для брачующихся должна испечь женщина, которая счастливо живет в браке несколько лет.

Високосный 2020 год: запреты и табу, ratatum.com
Високосный 2020 год: запреты и табу, ratatum.com

Согласно лунному календарю, в 2020 году наиболее благоприятный период для свадьбы – это весна (март или май) и осень (сентябрь или октябрь). Тем, кто намерен строить серьезные отношения и не разводиться, можно спланировать свадьбу в самые благоприятные лунные дни.

Прежде чем назначать дату свадьбы, астрологи рекомендуют заглянуть в лунный календарь. Однако эксперты предупреждают, что не стоит выбирать для женитьбы магические даты: 02.02.2020 или 20.02.2020.

Они утверждают, что эти даты магичны и способны принести удачу, но только не в женитьбе. Сочетание двоек и нулей вроде бы привлекательно. Однако, согласно астрологическим прогнозам, эти даты неблагоприятны для браков.

Правда ли, что нельзя беременеть и рожать в високосный год?

Такое мнение действительно бытует с языческих времен. Однако в действительности беременность в високосный год и рождение детей не имеет ничего общего с опасностью и несчастьями.

Когда-то считалось, что високосный год сулит беременным и новорожденным несчастья, болезни и опасности. Однако на самом деле ничего такого нет. Дети, рожденные в 2020 году, имеют право на счастье и везение.

Согласно наблюдениям экспертов, многие из тех, кто родился в високосный год, получили хорошее образование и работу, выросли коммуникабельными и талантливыми, достигли успеха в карьере и личной жизни.

Високосный 2020 год: запреты и табу, wiktionary.org
Високосный 2020 год: запреты и табу, wiktionary.org

И если в народе существует много самых разных запретов в високосный год, то на крестины их нет. Церковь и вовсе считает, что нет никаких запретов. Малыша надо крестить спустя 40 дней после его рождения. У него появляется свой собственный Ангел Хранитель, который будет его хранить. И ребенка обязательно нужно крестить независимо от того, в какой год он родился.

Почему нельзя покупать жилье и справлять новоселье?

Согласно давним суеверием, если начать строиться в високосном году, то строительство затянется надолго. Это сулит постоянную нехватку денег и неудачу, болезни его хозяевам. Однако такие суеверия дошли до нас с языческих времен.

И если не верить предрассудкам, то стройку можно начинать в 2020 году. И, конечно же, начинать это делать лучше всего не зимой, а в конце весны или летом. Из старинных языческих предрассудков следует также то, что нельзя переезжать на новое место или покупать жилье.

Но никаках современных обоснований этому нет. В народе бытует мнение, что переезд и новоселье принесет несчастье хозяевам. Однако в действительности перемена места жительства в високосный год ничего такого не сулила.

Несчастье может произойти и в обычный год: как обман или мошенничество, так и прочие неурядицы. Эксперты утверждают, что переезд, как и приобретение нового жилья возможны. Просто это - энергозатратная задача, так что лучше начинать и делать все последовательно.

Високосный 2020 год: запреты и табу, servusbud.od.ua
Високосный 2020 год: запреты и табу, servusbud.od.ua

Кроме этого, нежелательно при переезде одалживать деньги. Лучше всего справиться с поставленной задачей своими силами. Долги всегда считались отрицательным явлением. Согласно приметам, они лишают людей удачи и забирают энергию.

Какие еще существуют приметы в високосный год?

Если верить народным приметам, в високосный 2020 год многое нельзя делать:

  • Собирать грибы. Казалось бы, что может быть безобидней? Однако, съев всего лишь кусочек ядовитого гриба можно отравиться, считают в народе. Как ни странно, но издавна бытует поверье, что беда может случиться, даже если съесть съедобный гриб, который якобы впитал в себя негативную энергетику високосного года.
    Високосный 2020 год: запреты и табу, pikabu.ru
    Високосный 2020 год: запреты и табу, pikabu.ru
  • Ходить в баню. Народ даже для бани предписал табу. И все потому, что она считается нечистым местом. Ведь люди приходят сюда помыться, чтобы убрать с себя всю грязь. И это помещение притягивает весь негатив с високосного года, который может перейти на человека.
  • Колядовать. Этот процесс считается нехорошим, потому что в високосный год может плохо закончиться для участников колядок – дракой, ссорой, безудержным весельем с пьяным балаганом и т.д.
  • Гадать. В народе считается, что гадание в високосный год притягивает всю негативную энергетику опасного года. И для судьбы это может обратиться негативом и чередой неудач.
  • Беременным стричься. В народе женщинам, находящимся в интересном положении, издавна сулят неудачи, если они будут красить волосы или стричь их, покупать заранее вещи новорожденному. Однако все это – суеверия, которые остались в далеком прошлом.
  • Топить котят. Этот вопрос, скорее, нравственный. Есть Библия, согласно которой мы должны заботиться о тварях. Человек не должен убивать ни своего ребенка, ни котенка, никого. По отношению к високосному году – это лишь очередной запрет.
  • Делать операции или планировать операцию. Это также очередное суеверие. Считается, что если человеку сделают операцию, она будет неудачной. Однако в действительности объяснения или подтверждения такому трактованию нет. Ведь не было такого, чтобы в високосный год делали сотни и даже тысячи операций, который были неудачными.

Конечно же, таких суеверий можно надумать относительно чего-либо: путешествий, нового знакомства, работы и т.д. Важно знать, что наши мысли материальны, поэтому используйте позитивный настрой и хорошее настроение. Именно от этого многое зависит.

Согласитесь: ваше плохое настроение способно навлечь куда больше неудач. Ведь в таком случае больше всего недовольства, распрей, обид и негатива. Думайте о хорошем! Нужно ставить перед собой задачи и достигать поставленных целей несмотря на то, что год високосный. Будьте оптимистами и пускай никакие неудачи вам не грозят!

Фото

Високосный 2020 год: запреты и табу, 24tv.ua
Високосный 2020 год: запреты и табу, 24tv.ua

Високосный 2020 год: запреты и табу, sueveriya.ru
Високосный 2020 год: запреты и табу, sueveriya.ru

Високосный 2020 год: запреты и табу, 24tv.ua
Високосный 2020 год: запреты и табу, 24tv.ua

Високосный 2020 год: запреты и табу, forum.awd
Високосный 2020 год: запреты и табу, forum.awd

Високосный 2020 год: запреты и табу, vprazdniki.com
Високосный 2020 год: запреты и табу, vprazdniki.com

Видео