Начнем с прогноза погоды от народного синоптика Наталки Диденко. Она почти каждый день сообщает своим подписчикам новости о синоптической ситуации в Украине. Если вы хотели всего и сразу, то природа так не может, и бывает такое только в сказках или в фильмах. Так что снега ожидать не стоит точно, а радоваться можно будет только легкому похолоданию. А оно придет в нашу стране не просто скоро, а идеально, как нужно, на праздник – на Крещение. Ведь именно в этот день все мы так сильно ждем сильных холодов. Даже есть фраза «крещенский морозы».

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

Но в этом году сильными морозами их назвать тяжело. Пока народный синоптик не говорит точно, будут ли снежные заносы и более сильные морозы, так как нужно еще больше понаблюдать до циркуляцией атмосферных процессов. В четверг же в Украине погода будет сухой, так как антициклон, а воздух прогреется от +1 до +5 градусов. Теплее немного на западе --- от +4 до +9 градусов. А столицу ждет сухая погода, хотя облачность может стать сильнее. Поэтому в Киеве немного понизится температура, максимум будет до +2 градусов.

Цветущий январь

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

И все же такое весеннее настроение позволит не только более энергично заниматься делами, но и поспособствует использованию красивых легких пальто, юбок, выгулу животных подольше, да и сами люди смогут больше находиться на улице.

Укргидрометцентр тоже по всем областям прогнозирует сухую погоду и переменную облачность. А еще несильный юго-западный ветер от 5 до 10 м/с.

Meteopost предоставил более подробную температурную картину. Ночью в Украине холоднее всего будет в Закарпатской области и в Луганской – до -4 градусов. Очень высокие значения в Киевской, Черкасской, Волынской и Львовской областях, а также в Одессе и в Запорожье – до +2 градусов. В остальных частях средняя температура от -2 до +2 градусов.

Погода в Украине, фото: Meteopost.com
Погода в Украине, фото: Meteopost.com

Днем холодный воздух будет обходить Украину с восточной части, зайдет в Луганскую область, в Харьковскую и в часть Донецкой. А еще протянет свой хвост через Черниговскую область к Ивано-Франковской –температура от 0 до +3 градусов. В большинстве центральных и западных областей – до +5 градусов. В Одесской области до +9 градусов. А Вот на границе холода и жары будет небольшой переходной участок с температурой +4 градуса.

Как сообщал Знай.ua, украинцам собираются повысить пенсионный возраст. Множество украинцев не получат свои пенсии за счет такого изменения. При этом ПФУ рассказали, кто и как будет получать пенсию в 2020 году и какие есть во всем этом нюансы.

Также Знай.ua писал, что народный синоптик Леонид Горбань уже успел рассказать о погоде на будущие месяцы, а именно – на начало весны. Его прогноз могут приведет в замешательство. Такого от марта никто не ожидал.

Напомним, что за этот год цены в Украине вырастут еще сильнее, но сейчас стало известно, сколько мы будет платить за интернет и мобильную связь. Все цены от украинских провайдеров заставят украинцев сильно переплатить. Что же происходит на рынке интернета и ТВ?

Также Знай.ua писал, что на этих выходных отмечает большой христианский праздник Крещение. Им заканчиваются зимние святочные гуляния и череда христианских праздников. Священник рассказал, как следует готовиться к Крещению, чтобы провести день правильно и не согрешить.