Праздник всех влюбленных – одна из важнейших дат календаря. День святого Валентина – особенный момент для всех, кто только начал романтические отношения, встречаются, состоит в браке и даже для тех, кто считает себя особенно близкими друзьями.

Поздравления и подарки на День святого Валентина дарят везде – от детских садиков и школ и до офисов и чиновничьих кабинетов.

Именно в этот день мы ждем от любимых подарки, и как правило, долго раздумываем, над тем, что подарить любимому человеку.

Если боитесь сделать слишком простой и предсказуемый подарок, не можете выбрать что именно подарить своей любимой девушке, женщине и жене, то этот материал для вас.

Специально ко Дню святого Валентина 2020 мы подобрали для вас список вариантов на любой случай и любой кошелек.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

День святого Валентина: история праздника

Подарок на День Святого Валентина: источник: korrespondent.net
Подарок на День Святого Валентина: источник: korrespondent.net

Праздник святого Валентина имеет корни, уходящие еще в третий век нашей эры. Таким образом, все влюбленные верующие западного обряда имеют своего святого покровителя на небесах уже почти два тысячелетия. На территорию современной Украины День Святого Валентина проник лишь после развала Советского Союза в своем коммерциализированном варианте, из-за чего его массово критикуют все верующие и консервативные люди.

Небесным покровителем всех влюбленных римская церковь назначила священника по имени Валентин, который вопреки приказу императора венчал влюбленных солдат со своими избранницами, за что был казнен. Перед смертью он передал своей любимой женщине по имени Юлия послание, которое и признано в истории первой валентинкой.

После, в честь подвига святого мученика, который принял смерть за любовь и Христа, в его честь был учрежден специальный праздник. Однако в новое время ученые выяснили, что День святого Валентина совпадает с празднествами в честь античного бога Пана – покровителя пастухов, которое также считалось праздником любви и радости.

Что подарить подруге на День святого Валентина: краткие советы

Подарок на День Святого Валентина: источник
Подарок на День Святого Валентина: источник: fakty.com.ua

Подарок любимой женщине или просто понравившейся девушке – важное событие, которое вводит в ступор многих мужчин. Что она хочет – букет или конфеты? Или ничего из этого?

Чтобы не мучать себя и не рисковать провалить праздник, девушку или жену можно просто спросить, что она хочет на праздник, и выполнить ее просьбу. Если же вы хотите сделать ей сюрприз, то специально для вас мы подготовили топ лучших вариантов для подарков.

Идеи для подарка при ограниченном бюджете

Подарок на День Святого Валентина
Подарок на День Святого Валентина: источник: fakty.com.ua

Сегодня стоимость подарка на День святого Валентина — от 50 гривен. Для того, чтобы начинать планировать покупки к празднику, нужно подсчитать свой бюджет и определится, сколько именно вы можете себе позволить потратить на подарок. И исходя из суммы, начинать выбирать подарок – традиционный или оригинальный.

Идеи для бюджетного подарка на День святого Валентина

Подарок на День Святого Валентина
Подарок на День Святого Валентина: источник: kiev.informator.ua

От конфет откажется не каждая девушка (да и мужчина), пусть даже она следит за своей фигурой. Коробка конфет или сладкие лакомства не повредят начинающимся отношениям и могут сигнализировать о вашей симпатии к женщине или девушке. При длительном знакомстве конфеты или десерт также смогут стать достойным знаком внимания.

Кроме того, вы можете сделать оригинальные подарки своими руками. Спеките или создайте на День Святого Валентина торт, печенье или десерт – традиционный или низкокаллорийный и вы точно удивите свою партнершу, которая оценит ваши старание, внимание и креативность.

Поделки и аксессуары также ни разу не портили никому День всех влюбленных. Оригинальное украшение или открытки, купленные или сделанные собственными руками, удивят представительниц прекрасного пола и создадут вам образ творческого и заинтересованного в отношениях человека.

Необычные шарфы, перчатки или шарфы станут выгодным дополнениям к гардеробу. А креативные подарки в виде картин, статуэток и любого декора не только приятно порадуют, но и станут прекрасным дополнением к вашему интерьеру или выгодно впишутся в квартиру или дом вашей потенциальной спутницы.

Лучший подарок – это тот, что сделан своими руками, - гласит старая поговорка, которая отчасти актуальна и сейчас. Сегодня все можно купить. А как показать человеку, что он или она действительно вам важны? Сделайте что-то для него или нее специально своими руками.

Так, вы можете подготовить оригинальную открытку, портрет или иллюстрацию, скульптуру, созданную собственными руками, аксессуар, предмет декора и многое другое. Поделку может сделать не только школьник, но и взрослый мужчина, который хочет продемонстрировать избраннице, что готов ради нее стараться и презентовать ей действительно эксклюзивную вещь.

Подарки в среднем ценовом сегменте

Подарок на День Святого Валентина
Подарок на День Святого Валентина: источник: kiev.informator.ua

Средний ценовой сегмент – это растяжимое понятие в современной Украине, но мы постараемся включить в него варианты для тех, кто имеет деньги на подарки любимой женщине, но не намерен тратить на День святого Валентина большие деньги.

Хороший подарок – это сертификат. Вы можете подарить женщине или девушке сертификат на поход в салон красоты, спа, спортивный клуб, магазин косметики, электроники, книжную сеть, кондитерскую и так далее. Покупка на определенную сумму подойдет для тех, кто любит концертные мероприятия, одежду, нижнее белье парфюмерию.

На какую сумму дарить сертификат любимой? Ответ на данный вопрос зависит от вашего финансового состояния и особенностей отношений с женщиной. Если знакомства мимолетное, то сертификат на большую сумму может быть воспринят как готовность к серьезным отношениям. Если же вы подарите сертификат постоянной партнерше на малую сумму, то это будет воспринято как знак пренебрежения.

Как сделать дорогой подарок любимой: варианты для состоятельных мужчин

Подарок на День Святого Валентина
Подарок на День Святого Валентина: источник: korrespondent.net

Если вы не хотите дарить подруге конфеты, букеты, поделки, игрушки и прочие относительно бюджетные варианты, то можете купить ювелирное украшение, гаджет, шубу или путешествие за границу.

В зависимости от своих финансовых возможностей, можете сделать подарок в виде кольца, цепочки, колье, подвески, сережек или браслета. Если, думаете, какой подарить подарок женщине, чтобы он ей запомнился надолго, — рассмотрите вариант приобретения шубы (из натурального или эко-меха).

Всегда будет уместным подарком новый смартфон, умные часы, ноутбук, планшет, стереосистема, плазменный телевизор, бытовая техника или аксессуары к ним.

Сюрприз вам удастся сделать, презентовав любимой романтическое путешествие – в Европу или в тропические края. Стоимость путевки на двоих стартует от 700 долларов и заканчивается на отметке в 30 тысяч. Все зависит от ваших пожеланий или возможностей.

Также есть вариант презентовать любимой автомобиль на День святого Валентина, недвижимость либо ценные бумаги, как это принято сегодня среди представителей элитных слоев США.

Что нельзя дарить на День святого Валентина жене или любимой?

Подарок на День Святого Валентина
Подарок на День Святого Валентина: Источник: vottakaya.ru

День святого Валентина – старинный и важный праздник, вокруг которого сформировалась своя мифология. Так, на праздник не принято дарить такие подарки:

  • часы, перчатки, шарфы, которые считаются символом разлуки;
  • полотенца и тапочки, что якобы ведут к болезни;
  • зеркала, которые называют символом бед и неудач;
  • нижнее белье, которое может спровоцировать измену;
  • острые предметы, как символ агрессии и насилия;
  • жемчуг, который является символом вдовства;
  • алкоголь;
  • подарки с принтом птиц – символ неприятностей;
  • деньги, как символ продажной любви.