Акционерное общество «Украинская железная дорога» – национальный перевозчик грузов и пассажиров. Целью деятельности общества является удовлетворение потребностей в безопасных и качественных железнодорожных перевозках, обеспечения эффективного функционирования и развития железнодорожного транспорта, создание условий для повышения конкурентоспособности отрасли.

Однако на днях студенты начали жаловаться, что не могут купить билеты на поезд со скидкой. Проблемы возникают только при оформлении билетов онлайн: в железнодорожных кассах все работает.

Как сообщили в пресс-службе Укрзализныци, неудобство связано с проведением технических работ в реестре Минобразования. Через это онлайн купить билеты со студенческой льготой пока не получится несколько дней. Если же билеты нужно купить срочно, то со студенческой скидкой их могут продать в железнодорожных кассах.

Как работают скидки для студентов на железнодорожные перевозки

  • все студенты стационарных отделений украинских вузов при наличии студенческого билета имеют льготы на железнодорожный транспорт;
  • есть возможность приобрести билеты с 50% скидкой;
  • льгота действует на пассажирские билеты в плацкартные вагоны, а также на пригородные маршруты и второй класс в вагонах интерсити.

в Целом в украинских вузах учатся свыше 1,5 миллиона студентов.

Популярные статьи сейчас
Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить Индексации пенсий: многим пенсионерам не светит повышение Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Укрзализныця" прокомментировала несчастный случай,когда на женщину упала верхняя полка с мужем, за что она получила перелом грудного позвонка.

Как сообщал портал "Знай.uа", пассажира Укрзализныци "заперли" в вагоне

Также Знай.uа" писал, что в поезда Киев-Москва, где находилась китаянка с подозрением на коронавирус, также находились 13 жителей Украины. Сейчас всех их уже сняли с поезда и поместили в обсервации.