На смену "Синему киту" и "Красной сове" в Украине начала распространяться новая группа смерти под названием "Тихий лес". Подростки получают куратора, который дает им жуткие задания.

Киевских подростков 14-15 лет начали заманивать в новую суицидальную игру, которая была основана в России. Сообщается, что школьникам нужно разместить хэштег #тихийлес и #сованикогданеспит, а также написать #явигре и на аватарке разместить картинку с красной пентаграммой на черном фоне.

Подростки, скриншот: YouTube
Подростки, скриншот: YouTube

Куратор дает участникам задания, которые включают нанесение порезов на теле, а также попытки суицида. Чтобы избежать блокировки, в новых группах используют "позывные" и кодовые фразы, которые затрудняют выявление таких групп полицией. Правоохранительные органы работают над выявлением и блокированием групп смерти, однако их работа осложняется тем, что кураторы находятся в России.

На что следует обратить внимание родителям, и какие основные признаки участия ребенка в "группах смерти":

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
  • отчуждение
  • усталость
  • постоянная сонливость
  • порезы на руках
  • ночное сидение в Интернете

Подростки, скриншот: YouTube
Подростки, скриншот: YouTube

Однако при наличии этих признаков не надо ругать и упрекать ребенка. Лучше всего будет аккуратно вывести ребенка на разговор и дать ему понять, что вы на ее стороне и всегда встанете на защиту, несмотря ни на что. В сложных случаях рекомендуется обратиться к психологу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное