На распространение коронавирус Украиной местные власти реагируют усилением карантина. По этой причине от 23 марта общественный транспорт не работает в Киеве и ряде других городов. Следить за соблюдением ограничений будут сотрудники Нацполіції.

С 23 марта, в общественном транспорте Киев смогут ездить только пассажиры со специальными пропусками. Такие документы будут выдаваться работникам стратегических объектов и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города, спасателям, медработникам, обслуговчому персонала продовольственных магазинов и аптек. Транспорт будет курсировать по отдельным маршрутам.

Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube
Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube

В Черновицкой области, которая стала эпицентром коронавірусної инфекции в Украине действует режим чрезвычайной ситуации, в связи с чем работа общественного транспорта полностью ограничено. Там ездит только несколько троллейбусов со спецзнаком. При наличии служебных удостоверений они перевозят медиков, правоохранителей, спасателей, работников коммунальных предприятий.

С 23 марта останавливает работу и городской транспорт Тернополь. Воспользоваться проездом смогут работники коммунальных и аварийных служб, врачи и сотрудники предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города. Для них запускают автобусные маршруты №1А, 5А, 6, 8, 23, 25, 35 и троллейбусы №2, 5, 7, 8, 9, 10, 11. На каждом таком транспортном средстве будет установлена табличка "Специальные перевозки".

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube
Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube

Горсовет Черкас приняла решение о прекращении работы общественного транспорта с 21 марта. По пропускам осуществляется перевозка троллейбусами со знаком "Красный крест" медиков, работников коммунальных и аварийных служб, работников предприятий с непрерывным циклом производства, Все пассажиры данных категорий обязаны носить маски и перчатки.

Полностью остановлен общественный транспорт в Ужгороде и Мукачево. С 20 марта все маршруты общественного транспорта в городе временно закрыты. Горсовет рекомендовал руководителям предприятий самостоятельно организовать перевозку работников к месту работы.

В Луцке и Нововолынске транспорт не работает с 19 марта. Проезд за счет местного бюджета организовали врачам и работникам стратегических учреждений. Руководителям предприятий рекомендовали запустить спецрейсы для подвозки работников.

Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube
Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube

Запретили осуществлять рейсовые перевозки на период карантина и маршруткам Покровска. Городской общественный транспорт был остановлен из-за того, что водители не соблюдали все необходимые мероприятия по дезинфекции в салоне.

В рамках общенационального карантина с 17 марта по всей стране было ограничено количество пассажиров в троллейбусах, вагонах трамваев, автобусах, маршрутках до 10 человек. Также во многих городах временно отменили льготы на проезд для пенсионеров. Кроме того, в ряде городов был отменен льготный проезд.

В Виннице с понедельника льготы не действуют в час пик (период с 5:30 до 10:00 и с 17:00 до 21:00). 20 марта льготный проезд отменили в общественном транспорте Запорожья, Хмельницкого, Житомира, Полтавы на время карантина. С 23 марта — в Одессе и Львове.

Коронавирус в Украине, фото ГСЧС
Коронавирус в Украине, фото ГСЧС

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, три смерти за неделю — грипп убивает украинцев не хуже, чем коронавирус, данные Минздрава

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине требуют ввести чрезвычайное положение. Министр призвал народных депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране через коронавирус

Также Знай.uа" писал, в Зеленского рассказали, как пенсионерам избежать смертей от коронавируса — видео. Среди бабушек и дедушек зарегистрировано больше всего смертей по всему миру