Больной коронавирусом священник Олег Винницкий в Залещицком районе Тернопольской области контактировал с около 500 людьми. Об этом рассказал глава Залещицкой райгосадминистрации Роман Краснюк, передает hromadske.

"Наш отец имел два прихода, в Залещиках один - в самом городе, и в селе Печорна. 15 марта имел службы в двух церквях своих и похороны в Печорне", - сообщил Краснюк.

В свою очередь глава Монастырской РГА Дмитрий Левкович заявил, что в районе уже четыре подтвержденных случая коронавируса.

Священник, фото: Винницкая епархия
Священник, фото: Винницкая епархия

"Первый - это этот мужчина, который умер, он из Ковалевки (не священник), и сейчас подтверждено - коронавирус у его товарища и у жены товарища - они из Ковалевки", - уточнил Левкович.

При этом в Монастырском районе инфицировалась медсестра, у которой сначала тесты показали грипп. Оба чиновника уверены, что именно там заразился священник Олег Винницкий.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Глава Залещицкой РГА отметил, что церковь в Залещиках большая - 100-120 человек. Также есть вторая церковь. То есть, всего священник контактировал с 300-500 людьми.

церковь, скриншот из видео
церковь, скриншот из видео

"Церковь мы дезинфицировали, люди многие ушли на самоизоляцию. В первый же день, 22 и 23 марта мы проводили дезинфекцию этого многоквартирного дома, церкви, в семье отца есть жена, дочь и зять, жена работает в государственном учреждении на работе, там тоже провели дезинфекцию, тоже в Печорне в церкви, и на дворе и в доме, где были похороны. С воскресенья мы дезинфицируем все в городе и в деревне этой - все улицы", - добавил Краснюк.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Тернопольской области священник заразился коронавирусом, отпевая покойника.

Как сообщал портал Знай.ua, четвертой жертвой коронавируса стал житель Тернопольской области.

Также портал Знай.ua писал, что священники ПЦУ проводят богослужения онлайн и раздают самодельные антисептики.