В среду, 25 марта, стало известно, что в Сумской области лабораторно подтвердили первый случай заболевания коронавирусом Covid-19.

Об этом сообщил мэр города Конотоп Артем Семенихин на своей Facebook-странице.

По его инфрмации, в селе Казацкое заразилась 76-летняя женщина, которая сейчас находится в реанимации.

Тестирование на коронавирус, фото: facebook.com/ukrdav
Тестирование на коронавирус, фото: facebook.com/ukrdav

"Принимаем все необходимые меры. Человек в сознании и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", – уточнил Семенихин.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Также мэр Конотопа уточнил, что женщине было сделано два теста на Covid-19 и оба показали положительный результат. Кроме того, было взято еще дополнительные анализы и отправлено в лабораторию в Сумы.

В Конотопі щойно діагностували перший випадок захворювання на Коронавірус. Жінка 76 років з села Козацького...

Geplaatst door Артем Семеніхін - міський голова Конотопа op Woensdag 25 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин и режим чрезвычайной ситуации в Украине будет действовать до 24 апреля с возможностью продления. Такое решение принял Кабмин 25 марта.

Как сообщал портал Знай.ua, Минздрав поделилось статистикой, которая заставляет задуматься над масштабами и темпами распространения коронавируса в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что за минувшие сутки количество жителей Киева, зараженных коронавирусом, увеличилось до 31 человека.