В Кабмине после продления карантина расширили список допустимого бизнеса, который сможет продолжить работу. Карантин в Украине из-за 25 марта был продлен на 30 дней, и в связи с увеличением количества инфицированных COVID-19 режим чрезвычайной ситуации распространили на территорию всей страны.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяНа заседании Кабинета министров было поддержано решение о расширении бизнеса, который имеет право продолжить работу в карантинных условиях. Глава правительства Денис Шмигаль отметил, что ряд народных депутатов пожаловались, что в условиях нынешних ограничений не принимают стоматологи в клиниках.
Обновлен список профессий, которых не коснутся ограничения в работе из-за карантина:
- продавцы в магазинах пищевых продуктов и средств гигиены;
- продавцы лекарств, ветеринарных препаратов и корма для животных;
- те, кто осуществляет медицинскую практику (среди них и стоматологи)
- работники банковского сектора, страховщики;
- те, кто оказывает почтовые услуги;
- продавцы средств связи и телефонии;
- продавцы агрохимикатов, семян или посадочных материалов;
- работники на СТО (продавцы топлива и горючего, персонал технического обслуживания транспорта);
- те, кто занимается ремонтом компьютеров и бытовой техники;
- курьеры, которые оказывают адресную доставку продуктов и готовых блюд.
Напомним, . В Европе теперь стало возможно сделать быстрые тесты на , не выходя из машины.
Как сообщал портал "Знай.uа", . Министр призвал народных депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса
Также Знай.uа" писал, участник - "Не представляем масштабов". Антон Панфилов показал, как украинцы способствуют пандемии