Коронавирус сравнял шансы на будущее для всех и показал, кто настоящие люди, а кто уроды, которые жируют за счет других, считая, что их жизнь гораздо важнее.

Сегодняшние реалии показали, что существует только один настоящий герой — и это медик. И люди начинают это понимать и осознавать серьезность ситуации. Правда, не все. Об этом написал в Facebook главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко. Он рассказал историю медсестры, которая работает в его клинике. Ее работа — это ежедневный подвиг.

Медсестра Неля, которая помогает тяжелобольным пациентам в реанимации, с огромными трудностями добирается на работу. 39-летняя женщина живет в Васильковке, и работает младшей медсестрой в больнице. Чтобы доехать на работу, она щодні преодолевает какие-то препятствия - ее высаживали из служебного вагона поезда, и не брали маршрутки.

Медсестра Неля с больным, фото: facebook
Медсестра Неля с больным, фото: facebook

"Она остается после работы в свободной палате отделения, боясь повторить страшный путь обратно домой. Ест суп, который привезла в поллитровой банке с двумя кусочками хлеба, не боясь за свою жизнь, считая копейки. Эпидемия коронавируса показала, что эти люди настоящие, а те, которые сидят на миллионах, боясь купить маску или шприц, считают свою жизнь для общества гораздо важнее", - написал Рыженко.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Пост главного врача активно комментируют пользователи, которые поблагодарили медицинским работникам за все, что они делают.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, женщины-медики, которые борются с пандемией, стали новыми звездами глянца

Как сообщал портал Знай.ua, Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине.

Также Знай.ua писал, по каким правилам Украина будет жить на карантине