В Украине с воскресения, 5 апреля, по пятницу, 10 апреля будет держаться теплая и солнечная погода. К концу недели на территорию страны придут дожди. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на Facebook.

Она рассказала, что несмотря на дожди, температура воздуха не будет понижаться. Уже к 7 апреля на Благовещение температура будет достигать +20 градусов.

"Антициклон занимает значительную часть европейского континента, лишь на крайнем западе Европы циклон принесет завтра дожди в Великобритании, Испании, Франции и Португалии, а еще один польет дождями Балканы и западную Турцию (карта 2). В Украине ближайший дождь вероятный не ранее пятницы, 10-го апреля. Завтра и в ближайшие дни ожидается сухая солнечная погода", - пишет Диденко.

Погода в Украине, фото: Facebook Натальи Диденко
Погода в Украине, фото: Facebook Натальи Диденко

Наталья Диденко отметила, что на погоду в Украине будет влиять направление ветра.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Направление ветра, учитывая пожар в чернобыльской зоне, важен. В понедельник предполагается ветер с северо-запада, но уже немного слабее, чем сегодня", - добавила она.

Погода в Украине, фото: Facebook Натальи Диденко
Погода в Украине, фото: Facebook Натальи Диденко

Диденко утверждает, что в дневное время ожидается теплая погода.

"Температура воздуха начинает "раскручиваться". Ближайшей ночью еще будет свежо, около нуля и даже до маленьких "минусов", но днем воздух прогреется до +11… +16 градусов. 7 апреля, на Благовещение, апрельское тепло попрет мощно и столбики термометров будут подниматься до +14... +20 градусов. Как я уже упоминала, шанс на дождь появится 10 апреля, в пятницу еще и немного похолодает", - подытожила синоптик,

Погода в Украине, фото: Facebook Натальи Диденко
Погода в Украине, фото: Facebook Натальи Диденко

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Львов ожидают приятные новости 7 апреля, несмотря на карантин.

Как сообщал Знай. ua, весна наденет маску 7 апреля в Киеве.

Также Знай. ua писал, что погода в понедельник подарит украинцам веру - температура воздуха начинает набирать весенних оборотов.