В Украине становится все меньше открытых пропускных пунктов на границе. Это привело к тому, что на западных границах Украины со странами Европейского союза застряли сотни фур.

Об этом сообщает Telegram-канал Новой таможни.

Сообщается, что по состоянию 6 апреля было зафиксировано следующее количество грузовиков на автомобильных пунктах пропуска:

с Польшей ("Краковец"):

  • на въезд в Украину - 100
  • на выезд - 100

со Словакией ("Ужгород"):

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще
  • на въезд в Украину - 0
  • на выезд - 10

с Венгрией ("Тиса"):

  • на въезд в Украину - 0
  • на выезд - 170

с Румынией ("Дьяково"):

  • на въезд в Украину - 0
  • на выезд - 37

Ранее сообщалось, что с 7 апреля государственную границу можно будет пересечь только автотранспортом и только в 19 пунктах пропуска. В связи с временными ограничениями, ни одного пункта пропуска на государственной границе, где осуществляется пешеходное сообщение нет. Об этом сообщают в Государственной пограничной службе Украины.

"В частности, внесены изменения в распоряжение Кабинета Министров Украины № 288-р "О временном закрытии некоторых пунктов пропуска через государственную границу и пунктов контроля и пресечение в них пешеходного сообщения". С учетом изменений с 00.00 7 апреля 2020 года временно закрытыми будут 115 пунктов пропуска, еще в 28 пунктах пропуска временно прекращено пешеходное соединение", - говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, заробитчанка не смогла вернуться к стареньким родителям и раскрыла позорную правду об украинцах.

Как сообщал Знай. ua, останется только 19 пропускных пунктов, список.

Также Знай. ua писал, что украинцы массово рвутся домой из Европы.