Коррупция для Украины – явление привычное. Чуть ли не каждый день мы читаем информацию о новых расследованиях, однако ответственности за это практически никто не несет. Особенно плохо обстоят дела на таможне, махинации на которой – чуть ли не “визитная карточка” Украины. О новом факте коррупции рассказал народный депутат Андрей Холодов на своей страничке в Facebook.

Планирую на следующей неделе написать очередное обращение в правоохранительные органы по коррупции на таможне. Первый...

Geplaatst door Андрій Холодов op Zaterdag 11 april 2020


Холодов заявил, что ему известны факты коррупции со стороны Дениса Шендрика, первого замглавы таможни Украины. Юрист сообщает, что Шендрик, вместе с начальником Одесской таможни Михаилом Грибановым, используют схему с пересортом. По словам Холодова, они “массово рисуют пересорт”, и при этом занижают стоимость растаможки импорта товаров на 20-30%.За свои услуги Шендрик и Грибанов якобы взимают плату с некоторых компаний. По заявлению Холодова, список этих компаний также есть у него на руках, и он обязательно его опубликует. Юрист заявил, что с этим перечнем он обратится в Государственное бюро расследований и Службу безопасности Украины. Ранее ДБР уже открывала уголовные дела по его ходатайствам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Напомним, украинцы заграницей из-за карантина остались без страхового полиса, что предложили в МИД.

Как сообщал Знай.ua, авто главного санврача Украины Ляшко попало в аварию по дороге в Николаев, первые детали ДТП.

Знай.ua писал, пасхальная корзина станет не по карману украинцам — сколько надо выложить за куличи, яйца и мясо.