Как известно, в связи с карантином, который введен в стране через коронавирус, украинцам запретили приходить святить куличи в церковь, а священникам собирать людей в святилище. Правда, Филарет проигнорировал рекомендации медиков и власти и всю Пасхальную ночь служил во Владимирском соборе, а потом и вообще причащал людей.

Об этом сообщает издание "Бабель", где также обнародовали фотоподтверждение данного явления.

Следовательно, как отмечается, во Владимирском соборе священники во главе с Филаретом правили ночную службу на Пасху без масок и перчаток, а потом и вообще начали причащать прихожан с одной ложки и давать целовать Библию.

Прихожане, фото: The Babel
Прихожане, фото: The Babel

"В храме выстраивается очередь на благословение перед причастием. Люди подходят к священнику, он прикладывает крест ко лбу, а потом все по очереди целуют Библию. После благословения Филарет по очереди причащает примерно 50 человек из одной ложки", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит заметить, что через коронавирус, который буйствует по всему миру, такие массовые собрания в церкви являются крайне опасными и могут иметь ужасные последствия.

Филарет, фото: The Babel
Филарет, фото: The Babel

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в МВД рассказали, сколько тысяч украинцев на Пасху нарушили святой карантин и были наказаны.

Как сообщал Знай.uа харьковчане наплевали на карантин и столпились в церквях ради Пасхи, - "Они думают, что бессмертные".

Также Знай.uа писал, Киев празднует Пасху в условиях карантина.