Нашим защитникам всегда нужна помощь не только материальная, но и духовная. Поэтому не стоит пренебрегать простыми словами на поддержку бойцов, которые ежедневно защищают Украину от захватнической орды с севера.

Нельзя никого принуждать, но если есть желание короткая молитва наверняка не сделает хуже.

Господи Боже наш, единый крепкий и сильный в войне,

Ты единственный имеешь власть оживлять и умерщвлять.

Ты держишь сердца всех в руке своей.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Ты сам даешь тому кому желаешь крепость и мужество.

Ты в безнадежной ситуации даешь победу над врагами, немощные руки крепишь, а сильных сердцем боязливыми и немощными делаешь.

Молитва за наших воинов на передовой // коллаж с фото ВСУ
Молитва за наших воинов на передовой // коллаж с фото ВСУ

Ты разрушаешь ум гордых и мужество и высокомерие их в малодушие и бегство обращаешь.

Ты Аврааму с малым количеством воинов, когда он призвал Тебя, дал победу над теми, что пленили Лота племянника его, и с большой добычей возвратился из боя.

Ты через Гедеона, который на силу Твою наделся, с тремястами мужей сокрушив бесчисленное множество медиянцев, перестрашивши их и в бегство обратил врагов народа Твоего Израиля.

И руками Гедеона и трехсот мужей его Ты сто двадцать тысяч Медиянцев избил. Ты Давиду, слуге Своему, который у многих и тяжких войнах на Тебя уповал и от Тебя помощь просил, силу, и крепость, и мужество, и победу даровал еси.

Ты и сейчас, Всесильный, Преблагой и Всемилостивый Владыка, взгляни на нас недостойных рабов Твоих, что в смирении и покаянии пред Твоей Славой припадаем, и Тебя самого, Единственного, Истинного, в Троице Святой славимого Бога, верой призываем, и от Тебя единого помощь и покровительство имеем.

Подай благоверному народу нашему и христолюбивому воинству его силу и крепость, дерзновение и мужественное сердце против врагов наших, что собрались растерзать нас и наши святыни, и погубить нас и веру нашу правдивую.

Во врагов же наших вложи страх и трепет в сердца их, и малодушными и безнадежными сделай их, и под ноги наши их скоро покори, чтобы увидели все народы земли, что мы являемся людьми Твоими, что Ты наш Спаситель и Избавитель от рук врагов наших.

Нет разницы, Тебе Богу Небесному, спасти через большое или мизерное количество войска. Но Ты с Небес даришь крепость тем, кто борется, за святую веру в Тебя и в Твои законы и за спасение душ своих.

Ибо ты еси крепость и защита, и спасение людям своим, и Тебе славу отдаем (†) Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне, присно, и во веки веков. Аминь.