Субсидию теперь можно получить, если срок задолженности за коммуналку составляет три месяца.

Кабинет министров увеличил с двух до трех месяцев срок задолженности за жилищно-коммунальные услуги, при котором может быть назначена субсидия.

Соответствующую норму прописали в постановлении "Некоторые вопросы социальной поддержки семей с детьми".

Министр социальной политики Марина Лазебная отметила, что сейчас действует норма, если просроченная задолженность за коммуналку больше двух месяцев, то субсидия не перепризначувалася.

"Мы знаем, что карантин продолжается, поэтому мы предлагаем увеличить с двух до трех месяцев", - сказала она во время заседания правительства.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, 30 банков предлагают украинцам отсрочке долга.
Кредитные каникулы на время карантина внедрили полностью или частично три десятка украинских банков. Также эту опцию ввели и большинство банков, которые активно кредитуют громадин или малый бизнес.

Как сообщал портал Знай.ua безработным украинцам увеличили соцвыплаты на период карантина

Также Знай.ua писал, украинцам изменили правила денежных переводов - не больше 5 тысяч и с дополнительными документами