Украинским английский объяснили, как будет проходить вступительная кампания онлайн. В этом году в Украине через карантин все будет совершенно по-другому. Во время вступительной кампании-2020 студенты-контрактники смогут дистанционно подать все пакеты документов, включительно с оригиналами, для бюджетников правила подачи документов несколько другие.

Подача документов в вузы для абитуриентов, которые претендуют на контрактные места, будет дистанционной. Для абитуриентов, претендующих на бюджетные места, - лично или почтой. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Егор Стадный во время брифинга.

Студенты и Нефедов, кадр из видео
Студенты и Нефедов, кадр из видео

"Раньше нужно было лично подавать оригинал заявления, подкреплен его подписью. Для студентов, которые будут зачисляться на контрактные места, мы делаем полностью дистанционную подачу таких документов", - сказал Стадный.

Также абитуриентам будет предоставлена возможность лично подать документы, но при условии соблюдения противоэпидемических правил.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

студенты на карантине, скриншот из видео
студенты на карантине, скриншот из видео

Сейчас МОН рассматривает два сценария проведения вступительной кампании, в зависимости от того, когда будут сняты карантинные ограничения.

Если карантинные мероприятия будут отменены до начала июня, внешнее независимое оцінюванн будут пройдет с 25 июня по 17 июля.

В таком случае вступительная кампания начнется 1 августа.

Второй сценарий рассматривает вариант, когда карантинные ограничения будут продлены до начала августа.

Тогда ВНО будет проведено в период с 17 августа по 4 сентября, а вступительная кампания начнется 25 сентября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Всеукраинская школа онлайн и "реальное" образование — активистка объяснила разительную разницу. В сети родители выражают недовольство относительно видеоуроков Всеукраинской школы онлайн

Как сообщал портал "Знай.ua", ученикам предлагают тесты с "лошадиной скоростью" выполнения - "нужна Ли такая школа?". Обучаясь онлайн, ребенок получает не меньше стресса, чем в школе

Также "Знай.ua" писал, Всеукраинская школа онлайн — главные проблемы родителей, детей и учителей вышли наружу. Результаты опроса участников образовательного процесса в Украине