Институт когнитивного моделирования совместно с Минздравом и украинским подразделением Красного Креста запустил бесплатный сервис для психологической поддержки. Платформа получила название “Розкажи мені”. Помощь будут оказывать опытные психологи.
В 2020 году Украина столкнулась с несколькими кризисами, самым серьезным из которых стала пандемия коронавируса, которая сильно изменила общество. Помимо текущих проблем, у украинцев прибавились дополнительные – кто-то переживает за здоровье близких, кто-то пережил тяжелую утрату, кто-то оказался в сложной финансовой ситуации из-за закрытия предприятий. В этих условиях необходима квалифицированная поддержка психологов.

Прием у психолога, скриншот: YouTube
Прием у психолога, скриншот: YouTube


Основатель Института когнитивного моделирования Виктор Березенко рассказал, что украинцам крайне сложно адаптироваться к новым условиям. Платформа “Розкажи мені” должна помочь жителям нашей страны получить необходимую помощь и предупредить психоэмоциональный кризис. С ней каждый нуждающийся человек может получить поддержку абсолютно бесплатно.
“Розкажи мені” – это всеукраинский проект, цель которого – оказание психологической помощи людям, которым сложно адаптироваться к условиям пандемии, карантина, финансового кризиса. Руководитель Института когнитивного моделирования Светлана Павелецкая отмечает, что людям очень важно осознавать текущую ситуацию и адаптироваться к ней. Павелецкая рассказала, что когда человек сталкивается с депрессией, он часто не знает, к кому обратиться, поэтому обращается не к психологам, а к друзьям и знакомым. “Розкажи мені” – это проект, который должен помочь наладить диалог человека с собой с помощью опытного психолога.
Платформа использует ресурсы Института когнитивного моделирования и Минздрава. В проекте участвует большая команда врачей, психологов и волонтеров. Сервис работает по методике когнитивно-поведенческой терапии (КПТ). Это одна из наиболее распространенных форм психотерапевтической помощи. Все сотрудники проекта обладают соответствующей квалификацией, опытом, образованием. Перед созданием команды был проведен строгий отбор.

КАК ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ ЧЕРЕЗ “РОЗКАЖИ МЕНІ”

➖ Зайти на сайт https://tellme.com.ua/ и выбрать пункт «Обратиться за поддержкой».
➖ Указать свои персональные и контактные данные в специальной форме.
➖ Описать свою проблему и выбрать подходящее время для сеанса.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Кроме того, на сайте есть и форма для людей, желающих присоединиться к проекту. На данном этапе “Розкажи мені” работает в режиме тестирования. Руководители сервиса заявляют, что уже получили большое количество обращений за помощью.