Несмотря на пандемию коронавируса, курортный сезон в Одессе начался, и пляжи постепенно заполняется местными и приезжими отдыхающими. При этом “Южная Пальмира”, волею случая, приготовила туристам новую достопримечательность. На одном из самых популярных пляжей Одессы – “Дельфине”, до сих пор находятся останки перевернутого нефтетанкера. И туристы его очень даже оценили.

Пляж Дельфин в Одессе со ржавым танкерои

Отдыхающие массово постят фотографии, на которых они купаются возле танкера. Пляж живет своей обычной жизнью: сотни отдыхающих, палящее солнце, теплая морская вода. Правда, затонувшее судно немного загораживает горизонт, но зато где еще выпадет возможность понырять в воду с самого настоящего нефтяного танкера? Отдыхающие даже считают его изюминкой пляжа.

Пляж Дельфин

Напомним, происшествие с судном произошло 22 ноября 2019 года. Нефтяной танкер Delfi, стоявший неподалеку от берега, сорвался с якоря, и штормовые волны погнали его к берегу. Судно село на мель и завалилось на бок. В результате произошло загрязнение нефтью, уровень нефтепродуктов в районе пляжа превысил норму в 157 раз. Последствия были ликвидированы, однако нефтетанкер до сих пор не убрали. По оценкам местных властей, для этого потребуется 25 миллионов гривен и около 100 дней.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Напомним, завидовал и чувствовал ненависть — Потап признался в серьезных ссорах с Каменских.

Как сообщал портал "Знай.uа", сосед Заворотнюк рассказал про "приворотное зелье" актрисы "Мужские сердца возле ног".

Также Знай.uа писал, что королева Елизавета II планирует отмечать 100-летие своего мужа, что готовят для принца Филиппа.