В воскресенье, 9 августа, небо в Киеве будет ясным недолго, днем оно может затянуться облаками, которые продержатся до конца дня. Без осадков.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в сообщении на сайте sinoptik.ua.

Погода, фото: youtube
Погода, фото: youtube

А синоптик Наталья Диденко отмечает, что выходные в Украине будут хорошими. В воскресенье - местами с грозами на Севере и Западе. На Юге, Востоке и в Центре - сухая погода. На следующей неделе дождей станет больше, жары меньше.

По ее словам, в Киеве 8-9 августа ожидается небольшое понижение температуры воздуха до +26+28 градусов. Суббота - сухая и ясная, в воскресенье есть шанс на дождь с грозой. Более ощутимое снижение температуры воздуха в Киеве предполагается 12-13 августа.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Вихідні в Україні будуть хорошими) Сонце, білі хмарки, чудові нічні +15+22 градуси і справжні літні денні +26+33...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 7 augustus 2020

Народный прогноз погоды

В этот день почитается память великомученика и целителя Пантелеймона. В этот день боятся грозы: "Кто на Палия (Пантелеймона) работает, у того гроза спалит хлеб". В это время начинается ранний листопад у березы; ходят за лечебными травами и кореньями. Наши предки заметили, если птицы перестают петь, вскоре будет непогода.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, температурный пик и пожарная опасность: синоптик встревожил украинцев прогнозом на начало августа.

Как сообщал портал Знай.uа, прогноз погоды на август: чем удивит украинцев последний месяц лета.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.