Уроки гуманного обращения с животными возможно будут введены в школах, а сотрудникам полиции будут выданы методички с правилами действий при жестоком обращении с братьями меньшими. Об этом сообщает GreenPost.

Читайте Знай в Google News!

Об этом было рассказано на пресс-конференции о проблеме бездомных животных Мариной Сурковой, которая выступает вице-президентом ВСОО "Ассоциация зоозащитных организаций Украины".

Она сообщила: "Органы полиции не всегда знают, как реализовывать нормы законодательства. Когда полиция выезжает на место и видит труп животного, она не знает, что с ним делать, куда направлять на патологоанатомическое вскрытие и судебно-ветеринарную экспертизу". Ведь сейчас даже протоколы на жестоких хозяев животных не составляются, когда четвероногих выбрасывают на улицу, а свидетелей подробно не опрашивают и не уточняют их фамилии.

Бездомная собака, скриншот: Youtube
Бездомная собака, скриншот: Youtube

Эта ассоциация в ближайшее время планирует обращение в министерства по этому вопросу. Ранее школьников и учителей обязали исполнять гимн Украины перед уроками в учреждениях среднего образования. Тогда решение было поддержано 64 депутатами.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Тернополем кастрюля с кипятком отправила в реанимацию 4-летнего малыша – "Сварил себя заживо".

Как сообщал "Знай.uа", три дня рожала мертвого ребенка – на Львовщине врач-акушер пойдет под суд за халатность.

Знай.uа писал, что маленьких львовян ждет откровенный разговор "об этом" – воспитатели краснеют и зубрят методички.