Появилось видео, на котором показали, как выглядит кладбище затонувших кораблей на украинском курорте. На кадрах видны суда, которые полностью поглотило Азовское море. Речь идет о кладбище кораблей в Бердянске.

Читайте Знай в Google News!

Видео снято с беспилотника, на косе Дальней. На кадрах хорошо видны корабли, поглощенные морем. От них практически ничего не осталось, лишь силуэты и каркасы, давно покрытые ржавчиной. Около 50 лет назад, в 70-х годах прошлого века, на "кладбище" свозили доживать свой век непригодные для плавания судна.

Кладбище кораблей на Дальней косе в Бердянске, скриншот из видео
Кладбище кораблей на Дальней косе в Бердянске, скриншот из видео

Кладбище кораблей на Дальней косе в Бердянске, скриншот из видео
Кладбище кораблей на Дальней косе в Бердянске, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В 1987 году именно на этом месте даже сняли художественный фильм "Остров погибших кораблей" с Константином Райкиным, по мотивам романа Александра Беляева.

Однако позже все корабли порезали на металлолом. Сейчас же там осталось лишь несколько затопленных судов, торчащих из воды поржавевшими частями. Правда, в затонувших кораблях нашли себе приют множество мелких рыб. В воде также можно увидеть старые бревна, которые раньше были частью причала.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, суда еще не ступала нога человека — магическая гора Кайлас в Тибете творит чудеса. Гору Кайлас, находящуюся в Тибете, считают священной. Такие представления об этой вершине есть у многих религий мира.

Как сообщал портал "Знай.uа", древний "город Драконов" появился из-под земли в Монголии - оказалось столицей величественной империи. На удивительную и масштабную находку наткнулись исследователи во время раскопок в Центральной Монголии

Также Знай.uа" писал, неожиданная находка заставила пересмотреть историю человечества - все было совсем не так, как считалось до сих пор