Лето помашет нам в свои завершающие субботу-воскресенье солнцем и теплом. Украинцы еще смогут получить наслаждение от солнца и тепла и на этой эпические ноте погружаться в пасмурную осень.

Читайте Знай в Google News!

Синоптик Наталья Диденко отмечает на своей стоянке в facebook, что такая погода в конце лета бывает крайне не часто.

"29-30 августа повсюду в Украине ожидается сухая погода, чистое небо с красивыми белыми кучевыми облаками. Кто испугался раннего осеннего свежего воздуха, того успокоит уже завтра повышение температуры воздуха-в течение дня предполагается + 25 +30 градусов, на Черниговщине и Сумщине+23 + 26 градусов", - говорится в сообщении.

А уже в воскресенье в Украину придет настоящая жара, +29+33 градуса. В Киеве суббота и воскресенье будут с солнцем, зонты не нужны, только панамки, темные очки, шорты и футболки.
29-го августа в столице потеплеет до +27 градусов, а в воскресенье вернутся жаркие летние +30 градусов.

Погода, фото facebook Наталки Диденко
Погода, фото facebook Наталки Диденко

В субботу-воскресенье ожидают активизации магнитного поля Земли, то есть, магнитные бури, поэтому, собираясь куда-то поехать на уик-энд, прихватите с собой, кто нуждается, что-то от головы, артериального давления.

Народный прогноз погоды в Украине

30 августа почитается память святого Мирона пресвитера. С 30 августа начинается осенний листопад (первой сбрасывает лист береза, за ней липа, вяз, черемуха и т. д.). В былые времена заметили, если утром этого дня туман и роса, то погода на Мирона будет хорошая.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, погода на 29 августа для всей Украины: лето порадует в последние дни.

Как сообщал портал Знай.uа, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.uа писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.