Согласно прогнозу синоптиков Гидрометцентра на 19 октября, осадки в виде мокрого снега ожидаются в Карпатах. Также в воскресенье вероятна "мокрая" погода в западных, северных и восточных областях. А уже в понедельник и вторник осадки маловероятны.

Читайте Знай в Google News!

Температура воздуха 19 октября удивит приятными градусами на Востоке (+14... +19 градусов), а 20 октября в среднем по стране составит в дневное время около +7... + 13 градусов, и только на юге ожидается теплая погода до +19 градусов.

Погода, фото Украинского гидрометцентра
Погода, фото Украинского гидрометцентра

В понедельник, 19 октября, Антициклон Otmar вытолкает с территории Украины недавние дожди и даже горные снегопады. Бешеный циклон идет прочь из Украины.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Синоптик отметила, что понедельник окажется преимущественно под его влиянием, то есть, существенные осадки не ожидаются. Однако, как вредная младшая сестра, все же фронт заденет его северную периферию и поэтому небольшие дожди 19-го октября могут наблюдаться вдоль полосы от западных областей через Черкащину, Полтавщину до Сумщины и зацепит немного Харьковщину. Ветер будет с северо-запада.
Температура воздуха уже напоминает о том, что осень - не последний прохладный нынешний сезон, температура понижается.

Погода, фото facebook Наталки Диденко
Погода, фото facebook Наталки Диденко

"Завтра максимально в Украине предполагается +9+13 градусов, на юго-востоке и в южной части +13+17 градусов. В ночные часы вероятны кое-где заморозки, особая там, где будут прояснения, безоблачная погода", - отмечает синоптик.

В Киеве понедельник будет сухим, даже солнечным, но холодным, ночью +3+6 градусов, днем +9, +10 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода на 15 октября для всей Украины: тепло и солнце минует сразу несколько областей.

Также портал Знай.uа писал, что снежные зимы украинцы будут видеть раз в 10 лет, эксперт назвала причины: "необратимые изменения".

Также портал Знай.uа писал, что Львовщину засыпало снегом на Покров. В социальных сетях начали делиться необычными как для октября фотографиями с курорта "Захар Беркут".