В Украине введен так называемый карантин выходного дня: в связи с этим, с 00:00 субботы до полуночи воскресенья запрещена работа развлекательных и торговых заведений, а также кафе и ресторанов. Однако в Киеве полиция уже смогла выявить несколько нарушителей среди заведений общественного питания, среди которых "Holy Burger" и одиозный "Хлебный".

Читайте Знай в Google News!

Об этом пишет новостной телеграмм-канал Perepichka News.

Как сообщают СМИ, оба заведения принадлежат одному владельцу и расположены на улице Шота Руставели.

За нарушение карантина предприятиям придется выложить кругленькую сумму за штраф, который может достигать 140 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Интересно, что в Киеве "Хлебный" уже неоднократно оказывался в центре скандала. Одной из причин общественной критики стало принципиально русскоязычное название заведения. В ответ на это в Инстаграме появилась официальная позиция "Хлебного", в котором они еще раз подчеркнули свое принципиальное русскоязычие.

Скриншот Instagram
Скриншот Instagram

А несколько лет назад владельцы этих ресторанов обнаружили небывалое хамство в отношении фотографа издания Kyiv Post, буквально послав его на три буквы. Об этом инциденте написал сам пострадавший Константин Черничкин в Фейсбуке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве умерла жена эксминистра здравоохранения: "не смог спасти... прости".

Как сообщал Знай.ua, коронавирус мешает борьбе с другими опасными заболеваниями, ВОЗ.