Некоторые дороги в Украине вскоре станут платными. Оказывается, чтобы доехать из Киева в Одессу придется заплатить минимум 500 гривен.

Читайте Знай в Google News!

В Украине во всех областях строятся новые дороги и ремонтируются старые. Ездить на дальние расстояния стало намного комфортнее и быстрее. Особенно это касается главных трасс. Не успели украинцы утешиться, как правительство придумало новый способ, чтобы заработать на водителях.

О том, что в будущем украинские дороги могут передать в концессию, и они станут платными рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий. Правда, он уточнил, что в настоящее время украинские водители не готовы к тому, чтобы платить за проезд. Однако, их надо постепенно готовить к этому.

Автодороги, фото: avto.informator.ua
Автодороги, фото: avto.informator.ua

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

К тому же, в Украине нет законодательства, которое предусматривает оплату за пользование дорогами.

Пока в Украине не созданы условия для введения платы за пользование трассами. Сделать дороги платными можно будет только тогда, когда хотя бы дороги станут качественными, с высоким уровнем инфраструктуры. За первые подобные дороги плату снимать не будут - сначала украинцы смогут оценить качество. А вот на следующие построенные автобаны введут плату, как в Европе.

пешеход на дороге, фото Pxhere
пешеход на дороге, фото Pxhere

По словам Владислава Криклия, заинтересованы в данном проекте будут в первую очередь иностранные инвесторы. Уточняется, что в настоящее время уже более тридцати компаний из разных стран мира готовы проспонсировать ремонт украинских дорог.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Штрафа на 17 тысяч мало? Полиция Украины сможет применять электрошокеры.

Как сообщал портал Знай.ua, На Прикарпатье убитые дороги Шмигаля парализовали скорую: "как спасать людей?"

Также Знай.ua писал, что в Киеве "герой парковки" встал на пути скорой помощи