Медики вовсю борятся со вспышкой COVID-19 в Украине, часто жертвуя здоровьем и даже жизнью. В группе риска и семьи медицинского персонала, которые дома постоянно контактируют с родными.
Читайте Знай в Google News!
Министр социальной политики Марина Лазебная во время выступления в Парламенте 17 ноября сообщила о выплатах семьям медиков, погибших от COVID-19.

"Завершено расследование 114 случаев. Расследование проводится Государственной службой по вопросам труда. Из них 35 были признаны как связанные с производством, а 79 – не связаны", – сказала Лазебная.

По словам Марины Лазебной, по 35 случаев по погибшим медикам – семьям, право которых установлено на выплату, соответствующие средства выплачены.

Больница, фото: скриншот из видео
Больница, фото: скриншот из видео

Министр заявила, что большинство семей медиков, погибших от COVID-19, еще не получили компенсации, поскольку происходит длительное расследование каждого из случаев. 136 случаев расследуют уже 2-3 месяца - это слишком долго.

Больница во время пандемии, фото: кадр из видео
Больница во время пандемии, фото: кадр из видео

Также Лазебная отметила, что средства в Фонде социального страхования есть и Правительство готово выплачивать их семьям по завершении расследования.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Слуга" просто в Совете удалил брифинг Минздрава ради фильма для взрослых.

Как сообщал портал Знай.ua, карантин выходного дня: Совет принял окончательное решение.

Также Знай.ua писал, Верховная Рада предложила новые карантинные ограничения – что войдет в список "разрешенного".