"Укрпочта" решила также приобщиться к ажиотажу, вызванному определением эскиза-победителя на конкурс Большого Государственного Герба Украины. Предприятие показало свою версию "большого" логотипа почты, в котором попытались творчески обыграть актуальную общественную тему.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующая публикация была размещена в социальных сетях "Укрпочты", а на странице в Фейсбуке это изображение было даже на несколько часов установлено как изображение профиля.

Изображение Укрпочта
Изображение Укрпочта

На логотипе можно увидеть такую же "структуру" герба, однако все ключевые детали были изменены. Вместо архангела Михаила стоит почтальон с брендированной сумкой почтальона, вместо льва — почтовый голубь, на стязі над щитом реет стяг с почтовым ящиком, а на месте Малого Герба (трезубца) размещено лого "Укрпочты" — традиционный для таких учреждений почтовый рожок, вернее его графически упрощенное изображение, которое трансформировано в значок местоположения.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Пользователи фейсбука с юмором восприняли шутку "Укрпочты", называя предприятие знатными троллями. Однако украинцы не забыли и напомнить о недовольстве качеством услуг, а потому и скептически отнеслись к попытке поиронизировать — словно говоря, что "Укрпочте" должно быть не до шуток.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что “Укрпочта” может стать банком.

Также, "Знай.uа" писал, что украинцы показали инновационный способ загрузки ваших драгоценных отправлений "Укрпочтой".