Украинская волонтер Леся Литвинова, которая работает в благотворительной организации, рассказала о женщине, которая искала кислород для папы. Маму она уже похоронила, за жизнь папы продолжает бороться...
Читайте Знай в Google News!
В социальной сети facebook появилось сообщение от украинки о ситуации с Covid-19.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

"Несколько дней назад нам позвонил один крупный чиновник от медицины и совершенно искренне сокрушался, что министерство не видит реальной ситуации. Что главврачи рапортуют, что у них все хорошо, а мы в фейсбуках пишем ужасы", - говорится в сообщении.

Результатом разговора стала договоренность о том, что мы попытаемся помочь Министерству прозреть.

Потом был звонок от начальника штаба с тяжелым названием "Штаб по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера государственного уровня, связанной с расширением коронавірусної болезни COVID-19". Он готов был решать "самые вопиющие случаи".

"А я все пыталась объяснить, что я не хочу решения вопросов в ручном режиме. Что нет никакого толку спасать одного пациента за счет другого только потому, что у одного есть мой телефон, а в другой нет. Не знаю поняли ли мы друг друга, но до условного консенсуса договорились. Брать на себя модерацию жалоб я отказалась категорически, но помочь найти куда приложить усилия - это пожалуйста", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По словам украинки, это форма для оперативного реагирования на проблемы, связанные с госпитализацией, доступом к кислороду, отсутствием лекарств и другими "радостями".

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Украине массово закрываются школы и детсады из-за того, как быть родителям.

Как сообщал Знай. ua, доктор Комаровский рассказал, как все-таки лечить вирусную инфекцию.

Также Знай. ua писал, что глава Минздрава Степанов показал украинцам, что творится в больницах.