Подконтрольные Кремлю псевдореспубликы на Донбассе отказались от предложения Украины провести обмен пленными до Нового года.

Об этом сообщает ТСН.

Читайте Знай в Google News!

По версии РФ и боевиков в срыве обмена виновата, конечно же, Украина. Мол, она" не выполняет своих обязательств в рамках Минских договоренностей " и якобы преследует освобожденных лиц.

Как известно, Украина еще раньше подала свои списки на обмен, однако Россия и представители оккупантов обвиняют украинские власти, что это они сорвали новогодний обмен пленными. Мол, Киев не выполняет своих обязательств в рамках Минских договоренностей" и вроде бы преследует уволенных человек.

Популярные статьи сейчас
В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Глава российской делегации в ТКГ Борис Грызлов заявляет, что речь идет о снятии претензий с лиц, которых Украина уже уволила и отдала на предварительных обменах.

"Без выполнения Украиной своих обязательств вероятность обмена до Нового года отсутствует", - высказалась "руководитель рабочей группы ЛНВ по обмену" Ольга Кобцева.

Стоит заметить также, что ни боевики, ни РФ, до сих пор не предоставили списки на обмен пленными и не назвали количества людей, которых бы хотели вернуть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские воины мощно ударили по зубам путинским оркам на Донбассе: боевики считают потери.

Как сообщал Знай.uа, льготы участникам АТО и их семьям: которые полагаются, как их получить.