Как люди болеют COVID-19? Этот вопрос интересует многих украинцев, которые еще не сталкивались с опасным недугом. Ведь судя по статистике, еще тысячи, а то и миллионы людей встретятся лицом к лицу с коронавирусом.

Читайте Знай в Google News!

Врач-анестезиолог, профессор Сергей Дубров рассказал в телеграм-канале "коронавирус инфо" о том, как протекает коронавирусная болезнь у пациентов с тяжелым течением, что они испытывают в случае резкого ухудшения состояния.

"Буквально вчера пациент 52-54 лет, скорее всего это был эпизод, я как раз был в палате, эпизод тромбоэмболии мелких ветвей, то есть на уровне сатурации 90-92 у него вдруг сатурация снизилась до 48, синее лицо, синие руки, синие губы, у пациента начинается паника, частота дыхания 60-70, пациент в панике срывает с себя маску", - говорит врач.

Коронавирус, скриншот с youtube
Коронавирус, скриншот с youtube

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

И замечает, что в этот момент очень важно, чтобы врач был рядом с пациентом, то есть меняются параментры вентиляции, вводятся коагулянты.

Как лечат пациентов с коронавирусом в Киеве, фото: Telegram
Как лечат пациентов с коронавирусом в Киеве, фото: Telegram

Своего пациента врач смог успокоить и уже за 10-15 минут уровень сатурации выровнялся до 90%. Но, видимо, когда человек находится в сознании, катастрофическая нехватка кислорода - это очень страшно...

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, всемирный антирекорд Сovid-19: неистовая болезнь уничтожает человечество.

Как сообщал Знай.uа, обучение во время пандемии - какие меры принимаются в школах разных стран мира.

Знай.uа писал, в США нашли первую белку, которая запустила эпидемию бубонной чумы.