Все экскурсии в этом музее проходят в полной темноте в сопровождении людей с нарушениями зрения.

"Сначала ты воспринимаешь это как интересный квест. Самое главное потом понять, каково это – постоянно жить в этом квесте. Когда эта темная комната никогда не заканчивается, а увеличивается до размеров Мира! Я вышла на свет, изменившись. Надеюсь, на лучшее! У меня была такая возможность – выйти... А если нет? Если ты остаешься там навсегда?"- написала Елена Зеленская на своей странице в Фейсбуке.

Елена Зеленская посетила музей для слабовидящих
Елена Зеленская посетила музей для слабовидящих

По словам первой леди, именно такие проекты еще раз подчеркивают – безбарьерность должна быть общественной нормой.

На экскурсию Елена Зеленская пригласила Посла Канады в Украине Ларису Галадзу и Посла Германии в Украине госпожу Анку Фельдгузен.

Популярные статьи сейчас
Зимние каникулы продлили: кто из школьников будет отдыхать больше других Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

Елена Зеленская посетила музей для слабовидящих
Елена Зеленская посетила музей для слабовидящих

"В сплошной темноте ты совсем иначе чувствуешь время. Об этих ощущениях нельзя рассказать. Это надо почувствовать. Я обязательно буду рекомендовать друзьям и коллегам посетить этот музей», – отметила Лариса Галадза.