На странице Центра исследования судебной практики в Facebook появилась публикация, в которой после определенной истории читателям предложили ответить на четыре вопроса.
Ситуация заключается в приглашении девушки на свидание, попытке ее поразить и последующем разочаровании и участии в ДТП.
Читайте Знай в Google News!
"Парень пригласил девушку на свидание. С целью поразить ее купил огромный букет роз, ценный подарок, одолжил у приятеля авто класса люкс, на котором приехал на встречу. Девушка не пришла – передумала. Выждав несколько часов, находясь в плохом настроении из-за того что свидание не состоялось, парень поехал домой. Однако по дороге попал в ДТП, по результатам которого авто было сильно повреждено, а сам он оказался в больнице", — говорится в сообщении.
Далее парень обращается к юристу за советом, может ли он возместить моральный и материальный ущерб по результатам неудачного свидания. Первый вопрос, в размышлении юриста, заключается в попытке понять, о чем свидетельствует согласованное другой стороной приглашение на свидание. Среди вариантов ответа выделено возникновение обязательственных отношений, заключение договора в устной форме и свой вариант.

Второй вопрос заключается в том, следует ли девушке вообще возмещать что-либо — стоимость цветов, подарка, ремонта авто, лечения парня в больнице и моральный вред-поскольку именно она является виновной в возникновении вреда, которого бы не было, если бы она должным образом выполнила взятое на себя обязательство относительно явки на свидание, только стоимость роз и подарка, поскольку именно эти вещи выкупаются для нее парнем, только стоимость цветов, поскольку их нельзя вернуть продавцу, в отличие от "ценного подарка", ничего не должен возместить, поскольку условиями свидание с ее стороны не было предусмотрено обязательное наличие цветов, подарка и авто (понесенные вред несет лицо, которое стало инициатором соответствующих расходов) или свой вариант.
Также юрист задумывается о совете, который необходимо дать парню. Среди них выделяется предложение больше не приглашать эту девушку на свидание, выздоравливать, заключать письменное нотариально заверенное соглашение при приглашении девушки на свидание, которое будет предусматривать правовые последствия возможных убытков, причиненных таким свиданием или свой вариант.
"4. Советы девушке: А) иметь совесть; Б) не соглашаться на свидание; В) Выздоравливать; Г) Ваш вариант", — говорится в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, горе-бизнесменшу поймали на горячем, сдавала украинцев в "рабство" за копейки: "Кому еще на заработки?"

Как сообщал "Знай.uа", депутаты Порошенко заехали в многоэтажку на Гелендвагене: выходка попала на видео.

Знай.uа писал, коммунальщики Буряка расплатились за "моральный ущерб" рыбой

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще