День Андрея – один из наиболее важных христианских праздников не только на протяжении зимы, но и всего года. Дата отмечает одного из наиболее важных христианских святых и крайне важна для всех, кто носит имя Андрей, которых в нашей стране не мало.

В этой статье мы расскажем об историях и традициях праздника, а также поделимся лучшими примерами поздравлениями на День Андрея в прозе.

Что такое праздник Андрея?

День Андрея: источник: Ютуб

Праздник Святого Андрея зародился еще в дохристианские времена и принял современнее очертания во времена раннего Средневековья. Посвящен святому Андрею Первозванному – одному из апослов Исуса Христа, который согласно поверьям был на месте, на котором впоследствии возник Киев – современная столица Украины.

День святого Андрея отмечается 13 декабря и является одним из праздников в цикле зимних православных праздников, отмечаемых в ходе Рождественского поста. К примеру, в католической традиции, день святого Андрея знаменует старт предрождественского поста.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Именно в ночь на 13 декабря можно было гадать на суженного и не боятся гнева церкви. Считалось, что именно в эту ночь к девушкам приходит во снах ее будущий избранник. Также на праздник Андрея делали прогноз на всю зиму и определяли прогноз на холодное время года.

День Ангела именно 13 декабря отмечают Андреи, которых в нашей стране проживают сотни тысяч. С недавнего времени обладателям имени Апостола принято присылать открытки, поздравления в стихах и прозе, лучшими примерами которых мы и поделимся в этой статье.

Поздравления с Днем святого Андрея в прозе и открытках

День Андрея: источник: Главред

Друг мой, сегодня, в день Андрея Первозванного, хочется пожелать тебе, чтобы твоя светлая, радостная жизнь была наполнена любовью к ближним, счастьем, благоденствием. Пусть близкие всегда радуют, друзья будут рядом, все складывается удачно. Поздравляю тебя!

***
В этот день хотим поздравить всех Андреев с Днем ангела и пожелать им всегда ощущать поддержку своего ангела-хранителя, а также друзей и близких. Пускай каждый день улыбается вам доброй весточкой, а ночь снимает всю усталость и убирает неприятности. Также поздравляем всех незамужних девушек, которые в этот вечер будут с надеждой гадать и предугадывать свою судьбу. Искренне желаем вам настоящего женского счастья.

***
Пусть святой праздник, День Андрея Первозванного, истинной силой духа, благородством и мудростью наполнит ваши сердца. Пусть яркий свет его озаряет души, дарует тихую радость и всегда хранит вашу веру.

***
В чудесный праздник — день Андрея Первозванного спешим пожелать всем мира и благополучия. Пусть добрый ангел охраняет ваш дом от всего лихого. Любите друг друга и цените каждый миг, прожитый на нашей чудесной земле.

***
В День Андрея Первозванного хочу пожелать, чтобы в каждом из нас был такой же сильный дух и крепкая вера, как была когда-то в душе апостола, чтобы Бог освещал жизненный путь и даровал светлую надежду, чтобы щедрость души и милосердие всегда приводило к благодати и счастию.

День Ангела: источник: Униан

День Андрея: лучшие поздравления с именинами

День Андрея:источник: august-zcn.ru

Поздравляю с Днём Андрея Первозванного. Пусть ангел тебя не покидает, пусть удача от тебя не отходит, пусть мужество ведёт тебя к благородной победе. От всей души желаю здравия, любви, благополучия, мира, радости, крепких сил и первенства во всём!

***

Желаю, чтобы День Андрея Первозванного был наполнен только добром! Пускай Святой Андрей пошлет тебе много сил, веру в себя и удачу! Желаю тебе мира в душе, гармонии и вечного ощущения счастья!

***

Поздравляю тебя Андрей. Желаю в жизни держаться смелее, идти твердым и праведным путем, прокладывая себе дорогу грудью и чистым сердцем. Пускай твой покровитель — Андрей Первозванный станет помощником в любом деле. Поможет добиться успеха и благополучия, достичь поставленных целей

***

В этот день хотим поздравить всех Андреев с Днем ангела и пожелать им всегда ощущать поддержку своего ангела-хранителя, а также друзей и близких. Пускай каждый день улыбается вам доброй весточкой, а ночь снимает всю усталость и убирает неприятности. Также поздравляем всех незамужних девушек, которые в этот вечер будут с надеждой гадать и предугадывать свою судьбу. Искренне желаем вам настоящего счастья.

День Андрея: источник: Поздравок