Об этом сообщает издание enkorr со ссылкой на результаты торгов на ProZorro.

«Оил Трейд 2018» выиграл тендер с расчетной ценой 21 600 грн/т. Это условно та цена, по которой компания готова поставить топливо в день аукциона.

Компания предложила топлива Кременчугского НПЗ (Полтавская обл.)

По расчетам enkorr, так называемая фиксированная маржа компании из орбиты «Привата», которая в дальнейшем будет автоматически приплюсовываться к европейским котировкам дизтоплива, составит 873 грн/т или $31,4/т по текущему курсу.

Кроме компании группы «Приват», в тендере победили компании «Анвитрейд» с наценкой $+31,7/т и «Альянс Энерго Трейд» — с +$30,2/т.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, формульный подход с использованием цен в европейских хабах в Украине также используется для расчета стоимости газа для населения – формула «Амстердам+».

Также аналогичная формула «Роттердам+» в 2016-2020 годах действовала формула для угля. Она устанавливала прогнозную стоимость электроэнергии исключительно для промышленных потребителей.