После того, как в временно оккупированном россией Кыму взлетела в воздух авиабаза военных рф, а сами избиратели путина в панике умчались по Керченскому мосту домой, украинцы с надеждой стали смотреть в будущее.

Кто-то планиует отпуск на лето 2023 года в Евпатории, а кто-то бронирует номера в отеле уже на этот Новый год. Одно ясно точно - не так много времени осталось до того, как укаинцы смогут погреться под крымским солнышком и окунуться в Черное море.

Ялта, Крым. Фото: Знай.ua
Ялта, Крым. Фото: Знай.ua

Именно поэтому мы собали для вас топ полезных свойств моря. Что же оно лечит?

МОРЕ и ЙОД

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Морские водоросли выделяют газообразный йод. Вдыхая его, мы обеспечиваем организму суточную потребность в этом микроэлементе. Йод необходим для качественной работы щитовидной железы.

МОРЕ как АНТИСЕПТИК

Морская вода способствует быстрому заживлению ран. Соль, которая содержится в море, как бы высасывает из бактерий воду, и они погибают. Этот процесс называется осмос.

МОРЕ и СУСТАВЫ

Плавание - особый вид физической нагрузки без вреда для суставов! Вода поддерживает до 90% веса человека и тем самым снижает давление на суставы. Кроме того, плавание укрепляет мышцы и улучшает кровоснабжение, предотвращая развитие остеоартрита.

Черное море, кадр из видео
Черное море, кадр из видео

МОРЕ и СОН

Звуки моря уникальны! Для них придуман специальный термин: "белый шум". Учёные выяснили, что белый шум способствует быстрому засыпанию, а также качественному и глубокому сну. Такое воздействие оказывает даже шум моря, воспроизведённый на устройстве.

Напомним, что украинцы бронируют номера в Ялте на Новый год, отельеры в панике: "Какой курс по гривне?"

Ранее мы сообщали, что министр обороны Резников рассказал, что путин хотел напасть на Украину перед Пасхой в 2021.

Также стало известно, что Макс Гордеев посмеялся с паники россиян после "хлопков" в Крыму.