В Украине стремительно растут цены на продукты питания, в частности дорожает и "молочка", в частности сыр. Как изменилось стоимость продукта за последний месяц, говорится в данных портала "Минфин".

Так, по состоянию на 6 сентября средние цены, в частности твердого сыра (45%) составляют 357,93 гривны за один килограмм. Если сравнивать с августовскими ценами, когда продукт стоил в среднем 351,34 гривны за кило, то подорожание составило 6,59 гривны.

Сыр, скриншот: YouTube
Сыр, скриншот: YouTube

На примере твердого сыра Звени Гора голландский (45%) Минфин показывает, как варьируются цены на различных сетях супермаркетов. Так, в Metro данный продукт предлагается по 359,9 гривны за килограмм, в Novus - 369 гривен и в Auchan – 344,9 гривны.

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин
Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Отмечается, что цены на сыр растут уже три месяца подряд. В последний раз стоимость продукта снижалась еще в июне - на 10,5 гривен за кило. После этого стоимость только увеличивалась.

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин
Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

В июле стоимость увеличилась на 4,02 гривны - до 338,62 гривен за кило. В августе продукт прибавил в цене целых 12,72 гривны и стоил уже 351,34 гривны.

Ранее информационный портал Знай сообщал, гречка приближается к новой психологической отметке, а мука радует украинцев: что с ценами на бакалею в сентябре.

Также наш портал информировал, в Украине существенно подорожал еще один овощ, и снижения цены не предвидится: что стало первопричиной.

Кроме того, наш портал информировал, цены на свинину могут пробить новый максимум, прогнозы не утешают: теперь покупать по праздникам или скидкам.