Жители и спасатели могли только беспомощно наблюдать, как паводковые воды захлестнули городской мост и смыли его вниз по течению.

По данным Национальной метеорологической службы, ураган Фиона обрушился на этот район со скоростью ветра 85 миль в час, порывами до 100 и с количеством осадков от 2 до почти 6 дюймов дождя.

Ожидается, что во вторник, 20 сентября, в Пуэрто-Рико выпадет несколько дюймов дождя, что вызывает опасения по поводу наводнений и оползней. В южном Пуэрто-Рико может выпасть от 12 до 18 дюймов дождя, а в некоторых районах выпадает до 30 дюймов дождя.

"Такое количество осадков приведет к катастрофическим, опасным для жизни внезапным наводнениям и городским наводнениям", — написал NHC в Твиттере.

Последствия урагана "Фиона", кадр из видео
Последствия урагана "Фиона", кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Почти в замедленной съемке мост преодолевается бурлящей водой и устремляется вниз по течению. Сила тянет за ограждение, которое отпускает наземные опоры одну за другой. Когда он следует за мостом, металл сносит уличные знаки. Рельс ударяется о опору электропередач, которая в ответ вздрагивает, но остается стоять.

Согласно сообщению конгрессмена Роберто Лефранка Фортуно из Пуэрто-Рико , паводковые воды урагана "Мария" в 2017 году разрушили первоначальный мост и отрезали горную местность от цивилизации.

Он написал: "Временный мост в Утуадо, PR-123, обрушился. Этот мост был установлен после урагана Мария в 2017 году".