Поскольку украинцам прогнозируют сложную зиму на фоне российского вторжения, следует позаботиться о себе и своих родных при возможных перебоях с отоплением и светом.

Многие не тратят время и уже начали искать необходимые вещи, которые позволят перенести зиму более просто и комфортно. Как сообщает Hromadske , в первую очередь необходимо позаботиться о наличии теплой одежды, прежде всего той, в которой можно ходить дома и не замерзнуть.

Кроме того, стоит приобрести пару комплектов термобелья – такие обычно используют для походов в горы. Она отлично отводит влагу и сохраняет тепло. Предпочтение рекомендуется отдать шерстяному материалу.

Отопление. Фото: скрин youtube
Отопление. Фото: скрин youtube

Комфортнее пройти холодный сезон помогут и электрические одеяла, позволяющие разогреть кровать перед сном и спать в комфорте. Более того, для экстренных ситуаций также рекомендуется приобрести термоодеяло, - оно выглядит, как большое полотно из фольги.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Обычно такие одеяла используются спасателями и врачами, но также популярны у туристов за то, что очень хорошо сохраняют тепло.

Для экстремальных ситуаций не лишним будет иметь специализированный термопосуд. К примеру, простой термос сможет сохранить пищу или напитки горячими в случае возникновения аварийных ситуаций.

Батареи отопления, кадр из видео
Батареи отопления, кадр из видео

Напомним, как никогда нельзя хранить тыквы: потеряете урожай и останьтесь без запасов

Как сообщал "Знай.ua", более 42 гривен за доллар: новости о "ядерце" потянули курс валют вверх, где предел

Также "Знай.ua" писал, почему бархатцы нужно закапывать на огороде осенью: совет на вес золота