С начала жестокой кровопролитной войны, начатой ​​захватнической россией, уровень доходов украинцев значительно снизился. Ведь за это время многие потеряли работу, а другие получают неполную заработную плату.

Согласно данным мониторинга, негативные последствия кризиса на рынке труда не ощутила лишь пятая часть работающих граждан. В частности, 20,5% сотрудников отметили, что их зарплата осталась на довоенном уровне и выплаты проходят вовремя.

Ситуацию усугубляет и то, что в нынешний кризис рынок труда вошел в ослабленном состоянии после пандемического кризиса. Согласно последним исследованиям кадрового портала grc.ua, большая часть украинцев испытывает нехватку средств. Ежемесячно не хватает денег до зарплаты 36% опрошенных, еще 30% сталкивается с нехваткой средств время от времени.

Уровень доходов украинцев, фото: grc.ua
Уровень доходов украинцев, фото: grc.ua

Ухудшение своего финансового положения большинство связывает с военным кризисом. Например, 44% опрошенных работников отметили, что им стало не хватать денег до зарплаты относительно недавно, а именно с начала войны.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

С нехваткой средств за последний год-полтора столкнулись 18% украинцев. Еще 15% граждан денег до зарплаты не хватает постоянно. Такая ситуация заставляет украинцев работать больше, отыскивая, где можно дополнительно заработать деньги. Речь идет о 6,4% украинцев, которые, кроме основной работы, имеют дополнительную подработку или уже рассматривают такую ​​возможность.

Уровень доходов украинцев, фото: grc.ua
Уровень доходов украинцев, фото: grc.ua

По данным мониторинга, абсолютно уверены, что в ближайшие три месяца будут искать подработку треть опрошенных украинцев (35%). А еще 28,7% респондентов ответили, что, скорее всего, будут искать дополнительный заработок. Опрос был проведен

Данные, полученные в результате исследования, проведенного кадровым в августе-сентябре 2022 года, свое мнение высказали 2600 украинцев.

Уровень доходов украинцев, фото: grc.ua
Уровень доходов украинцев, фото: grc.ua

Напомним, как никогда нельзя хранить тыквы: потеряете урожай и останьтесь без запасов

Как сообщал "Знай.ua", более 42 гривен за доллар: новости о "ядерце" потянули курс валют вверх, где предел

Также "Знай.ua" писал, почему бархатцы нужно закапывать на огороде осенью: совет на вес золота