Из-за вступления нового налогового кодекса в силу, сделки с недвижимостью подорожают на 10-15%.

В Украине с 1 ноября вступит в силу закон №2600 "Об изменениях в Налоговый кодекс по налогообложению сделок с недвижимостью".

Украинцы. Фото: скриншот Youtube
Украинцы. Фото: скриншот Youtube

Ожидается резкий скачок цен на квартиры в новостройках. В стране будут введены новые налоги на продажу объектов на первичном рынке. По словам экспертов, нововведения в налогообложении на первичном рынке не только повлекут за собой коренные изменения в ценообразовании, но и повлияют на количество инвесторов, вкладывающих средства в первичный рынок с целью их сохранения и приумножения.

Первичным рынком называют квартиры от застройщика, которые недавно были введены в эксплуатацию или еще не сданы. Соучредитель компании INSPI Development Владимир Семенцов пояснил, что это повлечет за собой значительные изменения в ценообразовании и повлияет на инвесторов

Популярные статьи сейчас
Голодная старость: почему не все украинцы смогут получить пенсию Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке До 500 гривен вернется на карту: ПриватБанк порадовал приятным сюрпризом
Показать еще

Ожидается, что квартиры в новостройках со следующего месяца подорожают на 10-15%. Вводится налог на добавленную стоимость для застройщиков, а также налог на продажу квартир для физических лиц. Он составляет 18% между разницей купли-продажи для первой сделки и 5% для всех последующих. Также предусмотрен военный сбор в размере 1,5%.

Напомним, мы писали, что жесткие и длительные отключения света: киевлян предупредили об экстренных мерах, графики больше не работают.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам пообещали повышение цен на газ уже в ближайшее время: причина ошеломит многих.

Также "Знай.ua" информировал, почему украинцы не ощутят повышение прожиточного минимума: пользу получат только "избранные".