Известные украинские сети супермаркетов, где большинство граждан покупают продукты питания, поделились обновленными ценами на муку и маргарин. Видимо, что не только яйца дорожают в Украине, но и остальные продукты, которые хоть как-то относятся к списку "резервных".

Об этом стало известно благодаря информации аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Цены на муку, скриншот: Minfin
Цены на муку, скриншот: Minfin

Согласно опубликованным данным, за месяц средние цены на пшеничную муку повысились с 21,99 грн/кг до 22,15 грн/кг. Ценник на нее колеблется от 21,60 грн/кг (МегаМаркет) до 22,44 грн/кг (Новус). Два килограмма такой же муки продается по прежней цене – 39,43 грн.

Цены на маргарин, скриншот: Minfin
Цены на маргарин, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

А вот маргарин торговой марки Олком Сливочный по состоянию на 01 ноября также не изменился в цене – 27,65 грн за 200 грамм. Тоже касается и маргарина Щедро Сливочный особый 72,5% - 29,12 грн за 250 грамм.

Также стоит напомнить нашим читателям тот факт, что в Украине становится все дороже жить, и как оказалось, подорожание будет продолжаться еще некоторое время. Ценники на продукты вырастут в половину, а коммуналка и бензин снова разочаруют.

По прогнозу НБУ, инфляция до конца года не должна превысить 30%, но эксперты предрекают её более сильный рост в ближайшие несколько месяцев. Обусловлено это высокими рисками и расходами бизнеса, которые значительно усилятся в зимний период из-за высокой стоимости энергоносителей.

Напомним, новые цены на хлеб заставят кошельки изрядно похудеть: как изменились ценники в начале ноября.

Ранее сообщалось, супермаркеты обновили цены на муку, сахар и соль: что подорожало, а что стало дешевле.

Также, в Украине до конца года продукты могут подорожать вдвое, а коммуналка с топливом неприятно удивяь: новый прогноз НБУ.